Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Хы. Хорошие статейки... всепросральные. :) (+)

Автор: Viper
Дата: 14.03.13, @12:42

  Так, панику и всепросральню прекратить!

' да про китайцев я образно
' еще раз, таможенный союз приводили в соответствие с вто, иначе тс теряет смысл вообще, снижали пошлины не только членам вто, но и членам тс

А не надо образно...
В ТС нет экспортных пошлин для стран в ТС (кроме ТЭК)... А речь про импортные... И только РФ из трех стран ТС в ВТО. Так что ТС это одно, а ВТО - другое.

' Руководство Ростсельмаша остановило сборочный конвейер, свернуло инвестиционные программы и озвучило число сотрудников завода, которым грозит увольнение. До октября коллектив предприятия уменьшится, как минимум, на четверть, рабочих мест лишатся 2 тысячи комбайностроителей.
'
' http://www.nakanune.ru/news/2012/6/15/22277361/
'
' Руководство холдинга «Новое содружество» (владеет заводом «Ростсельмаш») намерено перевести мощности по сборке сельхозтехники за границу после вступления России в ВТО.
'
' http://rostov.dkvartal.ru/news/izza-vto-rostselmash-xochet-za-granicu-236532111

Так, первой ссылке больше полугода, второй - больше года.
Читаем:
Оборот компании в 2010-2011 г. сельскохозяйственном году, по сравнению с 2009-2010-м, увеличился в 1,9 раза. В 2010 г. «Ростсельмаш» произвел 3,3 тыс. единиц техники, в 2011 г. – 4,1 тыс., в 2012 г. эту цифру планируется увеличить до 4,5 тыс.
---
Зафиксируем цифры. 2010 - 3.3 тыщи, 2011 - 4.1
---
Однако г-н Бабкин опасается за судьбу сельхозпроизводства в стране из-за вступления в ВТО. По его словам, 2/3 от общего объема производимой «Новым содружеством» техники собирается в России. Если Россия вступит во ВТО, все мощности «Ростсельмаша» придется перенести заграницу – в Турцию, Европу, США.
---
Как мыслишь, это заявление из какой реальности?
---
На территории предприятия скопилось свыше тысячи непроданных комбайнов, ещё 700 застряли на площадках дилеров завода, что превышает показатели кризисного 2008 года. Почти 2 тысячи нереализованных машин, по заявлению хозяев РСМ, — это около 40 процентов годового объёма производства предприятия.

Отсутствие покупателей отечественной сельхозтехники связано, по словам президента холдинга "Новое содружество", в который входит завод, Константина Бабкина, со вступлением страны в ВТО. Селяне замерли в ожидании недорогой иностранной техники, которая должна хлынуть на российский рынок в случае присоединения к торговой организации.
---
Хы. Вот представь, объявили о значительном снижении (напрмер, до нуля) пошлин на авто... Ты бы ломился покупать нашей сборки или б затихарился в ожидании "халявы"?
---
По факту.
ОАО "Ростсельмаш" возобновило работу после сорокадневного коллективного отпуска. Об этом РБК сообщили в пресс-службе предприятия.По словам представителя завода, работа возобновлена по полному пятидневному графику. В пресс-службе уточнили, что коллективный отпуск был предоставлен в основном рабочим, занятым на конвейере. Подобные меры принимаются на "Ростсельмаше" с 2002г. в целях экономии топливно-энергетических ресурсов, проведения ремонта и модернизации оборудования без простоя работников основного производства и предоставления им возможности отдохнуть в наиболее благоприятное для этого время, пояснили в компании.При этом все остальные подразделения "Ростсельмаша", в том числе коммерческие, сервисные и проектные, продолжали работу в полном объеме, выполняя обязательства по имеющимся контрактам, отгружая продукцию и осуществляя подготовку к 2012-2013 сельхозгоду, который начался 1 октября.

ОАО "Ростсельмаш" планирует в 2013г. увеличить выпуск комбайнов на 10% по сравнению с 2012г. - до 4,4 тыс. Об этом РБК сообщили в пресс-службе предприятия. В 2012г. на заводе было произведено около 4 тыс. комбайнов, около 500 тракторов и около 200 опрыскивателей.В компании также отметили, что в 2012г. "Ростсельмаш" начал поставки в 4 новые страны: три европейские и в Канаду.
---
Т.е. сначала орали про 2 половину непроданного, а по факту отпуска-ремонт и продали только чуть ниже планируемого.
И это с учетом наличия Гомсельмаша...

По пошлинам:
http://mltrans.ru/news/uvelicheny-tamozhennye-poshliny-na-selxoztexniku/
Российские компании-производители промышленной, строительно-дорожной, сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники пролоббировали отраслевые интересы, добившись увеличения таможенных пошлин на импортируемую сельскохозяйственную технику. Коллегия Евразийской экономической комиссии Решениями № 174 от 02.10.2012, № 186 от 18.10.2012 соответственно утвердила увеличение ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза:
- с 0% до 10% от таможенной стоимости — в отношении гусеничных бульдозеров мощностью свыше 250 л.с. (код ТН ВЭД ТС 8429 11 001 0);
- с 0% до 5% — в отношении гусеничных бульдозеров мощностью свыше 400 л.с. (код ТН ВЭД ТС 8429 11 002 0) и трубоукладчиков грузоподъемностью более 90 тонн (код ТН ВЭД ТС 8426 49 001 0).
Введенные ЕЭК защитные меры позволят российским предприятиям – производителям сельхозтехники продолжить инвестиционные проекты, направленные на повышение конкурентоспособности отечественной продукции в условиях ВТО, техническое перевооружение предприятий, создание современной конкурентоспособной техники.
---
Т.е. дело не в пошлинах и ВТО, а в желании прикрывать свой рынок. Ну и производителям не сидеть на жопе ровно.

' дал ссылку ниже муше
' причем здесь личности, ну неконкрентное у нас сх и животноводство, шансов нет

С/х дотируется государством ВЕЗДЕ. Вопрос в размерах. Но никто не мешает на этом играть, закрывая рынок.
По свинине я соглашусь.
Не, наши отреагируют и повысят пошлины... Вопрос - а зачем этот гимор - сначала понижаем пошлины и/или квоты, потом соображаем и повышаем обратно - я оставлю без ответа по понятным причинам.

Ещё раз. В третий. Мне тоже непонятно это вступление. Но по факту падения продаж и производства виновно не столько ВТО...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: