Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: И, опять же, без ссылки. (+)

Автор: Филипп3
Дата: 13.03.13, @23:54

  ' С момента вступления России в ВТО, а это произошло всего-навсего три месяца назад, в сентябре, поставки на российские рынки только молочной продукции и только из Белоруссии выросли на 20%.
'
' Охереть. Причем тут ВТО и РБ? Связь какая?

ну здрасти, думаешь, вступили в вто, снизили китайцам пошлины на молоко, а белоруссам - союзникам по ТС нет?
так таможенный союз приводили в соответствие, иначе смысла существования ТС в дальнейше нет

' А то, что РБ нужна валюта и они демпенгуют - это не для кого не секрет.
' Кстати, это же касается и текста что ссылкой ниже про
' Ростсельмаша. Вот объясни какого хера импортный производитель - Гомсельмаш из РБ - допущен к госсзакупкам в РФ? Потому первый и страдает из-за демпинга и дурости. И, заметь, никакого ВТО.

неправда, ростсельмаш я смотрел отдельно, там чувак из него говорил, что нам пиздец
смешно то, что трактора ростсельмаша не хуже джон дир

' Всего за отчетный период, по сведениям Минсельхоза, импорт говядины, свинины, молока и сливок, сливочного масла и сыров вырос на 10-33,5% относительно аналогичного периода прошлого года.
'
' Тоже самое.
'
' Произошло это потому, что следуя правилам ВТО, Россия снизила импортные пошлины на свинину, поставляемую по квотам, с 15 до 0%, а сверх квоты — с 75 до 65%, на живых свиней — с 40 до 5%. Пошлины на молочные продукты в основном уменьшены с 25 до 15%
'
' Чтобы в этих дебрях разобраться, надо смотреть конкретно.

да не надо разбираться
к демуре пришел свиновод и сказал
"нам пиздец"
он-то в курсе, че там по деньгам получается лучше нас теоретиков

' Это, как и было предсказано, поставило под удар развитие российской молочной отрасли, которая не может конкурировать по уровню господдержки с основными поставщиками молочной продукции в Россию — Белоруссией, странами Балтии, Финляндией. Более того, принятые изменения в субсидировании молочной отрасли приведут к тому, что в итоге поддержка сократится, утверждает председатель правления «Союзмолока» Андрей Даниленко.
'
' Угу. РБ в ВТО... а Лука в курсе?

выше уже сказал

' Но согласен, мягкотелость полная. РБ - демпингует без последствий, Прибалты... я б ваще с ними все торговые связи порвал бы из их фашисткой сущности, ну и про Финов не забыл бы.


' Цены на живых свиней только за последнюю неделю упали в Центральной России, где сосредоточена половина всего промышленного производства, до 65 руб. за 1 кг в живом весе, тогда как еще в августе эта цена была на уровне 94 руб, пожаловался «Ведомостям» руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. Нынешние цены уже ниже себестоимости производства для большинства производителей, уточнил он.
'
' Однако Минсельхоз уверяет, что проблемы эти временные и государство способно их преодолеть. Накануне глава ведомства Николай Федоров заявил, что у власти «есть возможности и инструменты для защиты российских производителей и внутреннего рынка».
'
' Сделает она это «внесением поправок в Налоговый кодекс Российской Федерации продлен срок действия нулевой ставки налога на прибыль для сельхозорганизаций и льгот по уплате налога на добавленную стоимость при ввозе на территорию страны племенной продукции до 2020 года». Кроме того, правительство собирается внести изменения в закон «О развитии сельского хозяйства», «чтобы выделить регионы, неблагоприятные для занятий сельским хозяйством, и снять ограничения на применение дополнительных мер господдержки аграрного сектора указанных субъектов РФ», - пообещал министр.
'
' Ещё раз - мне тоже этот шаг с ВТО непонятен...
' ---
' Про антидемпинг по листовой стали. Что с ходу нашёл...
'
' Таможенный союз вводит новую пошлину на окрашенный стальной лист из Китая.
' 24 мая 2012 г. Коллегия ЕЭК приняла решение о введении антидемпинговой пошлины сроком на 5 лет на плоский холоднокатаный прокат толщиной более 0,2 мм, но не более 2 мм, с полимерным покрытием, происходящий из Китайской Народной Республики.
'
' Антидемпинговая пошлина устанавливается в размере 22,6% от таможенной стоимости товара. Для трех компаний-производителей полимерного металлопроката устанавливается специальная пошлина, а именно: для Angang Steel Co., Ltd. – 12,9%, для Dalian POSCO Co., Ltd. – 11,4%, для Shandong Guanzhou Co., Ltd. – 8,1%.
'
' По экспертным оценкам, после введения пошлины в течение полутора лет импорт полимерного проката из КНР может сократиться на 200-250 тыс. тонн в год; образовавшийся спрос практически полностью смогут удовлетворить производители металлопроката стран ТС.
' ---
' А двумя годами ранее, в 2010
'
' Китай вводит антидемпинговые пошлины на российскую и американскую сталь.
'
' Импортеры из США будут вынуждены оплачивать пошлину в размере 64%, тогда как для российских производителей она составит 24%. Исключение сделано только для Новолипецкого металлургического комбината и компании Виз-Сталь, пошлина для которых составит 6,5%.
' ---
' Что-то мне подсказывает что дело не в ВТО, а умении своевременно и жёстко закрывать свой рынок...



в вто в том числе, вайпер, сливают страну, факт

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: