Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


да не был он никаким (+)

Автор: Poster
Дата: 10.04.12, @12:13

  страдальцем, это его уже потом себе диссиденты присвоили
ни с кем из них он не общался, мыслей всяких не высказывал, даже в дневник ничего такого не строчил
строил домишку в деревне, именно домишку, по современным меркам так вообще сарайчик, хотел там жить, никуда уезжать не собирался
там был жесточайший конфликт между ним и Ермашом, который просто по своим причинам люто невзлюбил Тарковского и имея власть всячески его гнобил, подогреваемый Бондарчуком (который элементарно завидовал ибо сам хотел международного признания, спать не мог, как хотел)
Тарковскому говорят - хочешь снимать? вот темы. Он приносит заявку на фильм, ему говорят, нет, это уже не надо, ты там Достоевского хотел? давай. Приносит заявку, опять, нет, уже не надо, давай по Гофману... и так до бесконечности.
Приезжает председатель Канского фестиваля лично к Ермашу и говорит - дай Солярис на фестиваль, обещаю первое место (удивительный случай), а Ермаш ему - фильм еще не готов, хотя все давно готово. При чем тут система? Просто один чувак ненавидел другого.
Просто как себя должен ощущать человек, которому элементарно иногда хлеб не за что было купить и долгов 9 тыс рублей (по тем меркам понятно, какая сумма?) и работы не дают?
Италия же случилась только благодаря Тонино Гуэро, хорошему товарищу, который нашел ему там работу, документальный фильм, а потом уже и художественный. При это все бабло ушло в СССР. Режиссер жил там на так называемые суточные и опять таки на помощь Тонино и его друзей.
Охуенно, конечно, но вот сейчас представить, что кто-то так бы все терпел и снимал бы фильмы, которые потом в Каннах места занимают и еще на куче фестивалей?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: