Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мы с тобой вообще о разном говорим. Ты меня не слышишь (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 01.02.12, @22:18

  Я про то, что в нормальном обществе (под нормальным я понимаю общество с отлаженной системой соцзащиты, образования и здравоохранения) врачи, учителя, милиционеры, военные не должны быть отпущены на кормление, а должны получать приличные деньги из определенных фондов - это может быть бюджет федеральный или муниципальный, может быть фонд клиники, формируемый страховыми компаниями и так далее. Мне кажется, что сращивание медицинского учреждения с гипермаркетом не самая хорошая идея - паскудство это.

Реальный случай в ОАО Медицина. Каждый день к пациенту в палату заглядывает лечащий врач с вопросом как тот себя чувствует. Чаще всего получает ответ, что все нормально. Быть может, еще обмениваются парой фраз (типа - все ли лекарства тот принимает, нет ли аллергии и в порядке ли стул). На все про все - максимум минута. При выписке пациент получает счет, где каждый такой визит значится консультацией с врачом и расценивается в зависимости от ученой степени эскулапа. Я бы назвал это крохоборством (хотя, крохи там выливаются в шестизначные суммы). Такого быть не должно.

И в арсенале врача Скорой помощи не должно быть кассового аппарата! Его сейчас нет, но с платными отделениями до этого рукой подать.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: