Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


По просьбам трудящихся Востока, а ныне Запада: (+)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 01.02.12, @05:24

  Не спится что-то. Не хотел раздвигать тему, с иВартом мне всё ясно, но, думаю, полезно тем кто не в курсе и витает в облаках на тему 80-х.

Вот такие иВарты, в 80-х, проезжая на автобусе по Рублевке мимо Успенского-II и наблюдая как черная Чайка заруливает в ворота, злобно пыхтели — зажрались, суки, устроили себе тут рай земной за наш счет!. Элементарно не догоняя, что к чему.
А догонять было что. Например у деда иВарта - скажем токаря Хруничевского завода, была своя дачка в том же одинцовском районе, пусть и небольшая, полученная нахаляву, т.е. даром, но своя. А министр, заруливавший на Чайке в те ворота, не имел нихуя. У него в доме, правда раза в три побольше чем у иВарта, все было в латунных инвентарных нашлепках - каждый стул и стол. Да, эта мебель была получше, чем у иВартова деда, они были спизжены еще из замков Германии после войны и привезены сюда. Но это было НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ. И им просто временно пользовался данный министр, на период своей работы... Сложнее было с посудой — т.к. в этих сервантах стояли реальные фарфоровые шедевры (тоже спизженные из Германии в основном) — к ним инвентарный номер не приколотишь.

Однако нашли выход — переписать, типа, "тарелки, 12 штук, белого цвета с желтым бордюром и аистом посередине". И если одна тарелка билась-трескалась, то надо было уничтожить (прямо молотком) весь комплект. И составить акт (кстати, сейчас на Сотби много всплыло этого "молотком разбитого" и списанного фарфора — помните как Никулин разбивал водку в операции "Ы") - так и эти разбивальщики из КГБ, которые и инвентаризировали дачи. Эти акты и прочее делались гебушной обслугой без ведома владельца (точнее временно проживающего). Просто потом на вопрос хозяина "а это где?", отвечали - вот так и так, в общем так надо.

Я к чему: тогда, в 80-х, шишки нихуя ЛИЧНО не имели. Пользовались госдачей - да. Могли поехать за два рубля в Сочи - да. Поликлинника без очередей - да. В кино-концерт без очереди по предъявлению книжки - да. Колбасу и воблу за полцены в "кормушке" - да. И это все! иВарт, это всё, что они могли!.

А теперь посмотри, что себе устроили твои демократы. Сразу же спиздили всю Рублевку - Успенское-1, Успенское-2, Горки-нумерные все, Барвиху, Николину гору, все что было там забрали. В СОБСТВЕННОСТЬ. НАВЕЧНО. Закрепили за собой кучей бумаг национальное достояние. Со всем, что там было сделано для пары сотен высшего руководства страны ВРЕМЕННО, пока занимаешь должность, они забрали себе НАВСЕГДА.

Мало того - они еще разрешили раздачу для себя любимых всю округу, которая была категорически запрещена. Т.к. там, действительно экокультура уникальная для московской области. И они тупо снимают с этого дела бабло и теперь удивляются пробкам на Рублевке.

PS. Рулящие и смотрящие за страной (не хочу называть "элитой"), всегда живут лучше среднего, но с них и спрос больше. Часто вплоть до голов — в доме на "Набережной" при Сталине положили практически всех, до сих пор страшно там по коридорам ходить. Прально-непрально — вопрос десятый. Большинство, считаю, правильно. А лес рубят — щепки летят.

А нынешним придуркам — ссы в глаза, божья роса. Умники. Считают, что хули — тут попиздили, живут в лондонах и все отлично. Недоучки. Думают, что в Лондон как в Калифорнию в начале века уехали, на прииски, Смок-и-Малыш. Не понимают, что все их счета уже у любого африканца есть, не говоря уж про Большого Дядю. Который из них будет вить всё что хошь. И вьёт уже, веки подними-то.

PPS/ Спасибо за внимание и терпение.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: