Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Простите за любопытство, (+)

Автор: Psychobility
Дата: 30.03.11, @23:59

  ' товарищ вы любовь к родине как то очень по октябрятски понимаете.
'
' да, я понимаю любовь к родине просто.
' родился, вырос, родил потомство, отдал все силы, лег в эту землю.
' а вы хотите меня научить как-то иначе родину любить?

но вот вы сейчас все силы чему отдаете? Иными словами, чем в жизни занимаетесь для родины?

'
'
' во вторых самодержавие очевидно не является родовым признаком русского народа. появилось оно с иваном грозным, в абсолют возвел петр, скопировавший это с европейских монархий своего времени. уже тут появляется конфликт, якобы яркий признак русскости, самодержавие, ввел в максимальный оборот главный враг русского народа петр первый (по вашим словам). при большивиках самодержавия конечно не было, зачем вы так историю оскорбляете. решения принимали коллегиально, товарищ сталин был символом, но не самодержцем.
'
' я полагаю, вы за слово зацепились. за термин. однако, для читающих невнимательно, приведу цитату из собственного комментария:
' неужели вы не понимаете, что самодержавие - очередное имя вечного русского патернализма?
'
' а вы мне начинаете мелочами дыхание перекрывать, товарищ.
'
' если была фаза "царь и великий князь" - это с полной очевидностью означает, что и фаза простого князя включена в родовое древо.
'
' и еще раз: когда мы речь ведем о самодержавии, православии, народности, то вопрос этот двухконцовый. для всего государства - и для каждого русского. и лично для меня главный интерес заключается в точки зрения человека, а не соглядатая мировой истории, глядящего с небес.
'
' совершенно очевидно, что для каждого русского самодержавие началось с момента начала княжения первого князя. вот и вся песенка.
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: