Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: минуточку

Автор: Spear
Дата: 30.03.11, @17:04

  ' Это по твоему мнению. А по моему - иначе.
'
' ты знаешь, были они верующими или нет? Скорее всего??? Я - не знаю. Потому выводов не делаю. Но ты то легко раз - и отрезал.

Скорее всего - не значит отрезал. Скорее всего - это догадка.
Вот здесь обсуждают
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=78907&order=desc&fullview=&pg=1
А как тогда трактовать слова из текста: - Валентин Васильевич, Вы близко дружили с Юрием Гагариным. Первый космонавт, по некоторым рассказам, был человеком верующим, хотя и не афишировал этого. Можно ли сказать, что православная вера была еще одним негласным, но связующим звеном вашей дружбы - молодых советских летчиков в те непростые для Церкви годы государственного атеизма?
- Юрий Алексеевич, как все русские люди, был человеком крещеным и, насколько я могу знать, верующим...
Начать с того: как человек, якобы близко друживший с Гагариным, может говорить: "насколько я могу знать, был верующим"? Если близко дружил, то такие вещи должен знать наверняка. Ещё должен знать, что не члену КПСС были закрыты все карьерные возможности в Армии и тем более в элитном подразделении, что даже слух о том, что офицер покрестил тайком своего ребёнка, являлся поводом для разбирательства на партийном собрании - СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ для служебного роста.
В общем, несерьёзные полковники у нас пошли. Неужто он забыл о статусе доктрины научного атеизма во времена Гагарина?

Ответа по последствиям для карьеры будущего космонавта - нет.

И про Толстого ответа не услышал.

' Тебя слово ЖИД возмутило. А меня - сам факт, что Пушкин - это лишь потомок Ганнибала. И это - нормально и от этого не тошнит.

Лишь? Откуда лишь то взялось? Великий поэт. Наш поэт. При этом - да, потомок Ганнибалла, что в этом факте оскорбительного?

' Жаль, что то, что революционеры первой волны в основной своей массе были еврейской национальности. Но это не значит, что я не люблю евреев. А вот жидовское мировоззрение я не люблю. И это - мое право.

А что это за мировоззрение? У Ленина оно было? А у Сталина, как продолжателя его дел?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: