Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: моральное уродство

Автор: fighter125
Дата: 01.04.10, @09:42

  ' А надо было нормально воспитывать. А потом, когда он стал частью социума, поздно кулаками махать. Это как после драки. «Неча на зеркало пенять»…
ибать, как об стену горох.... кто должен был воспитывать хамящего мудлана? я что-ли? или его папа с мамой? а если папа с мамой не привили культуры поведения, то приходится вдалбливать по-другому.....
'
' Но не суть. Полемика-то возникла вокруг допустимости телесного наказания _детей_. Вы отчего-то на полном серьёзе уверены, что наказания такого рода способствуют повышению культуры поведения наказуемого. На мой же взгляд, Вам это просто мама с папой (или кто-то один) привили. Обосновки никакой, просто непререкаемый авторитет и давление на отпрыска (а если не родители, то кто-то, кому его родители вдолбили). Если бы Вам это обосновали аргументированно, Вы смогли бы повторить общую логику аргументации.
ну-ну... у тебя дети есть? или тебя в детстве ни разу не наказали и ты всегда выполнял распоряжения родителей? или ты просто не помнишь? как говорят люди с опытом, начинать наказывать в 8 лет уже поздно...
вот к примеру, если ты не даёшь ребёнку конфетку, и он начинает часами орать и крушить всё вокруг, не воспринимая никакие слова, ведь у него в памяти отложилось, что такое поведение буквально за пару минут выбило конфетку из бабушки. что делать?
'
' Затем я плавно подвёл к тому, что из наказываемых детей и вырастают преимущественно те самые, кого Вы хотите грубо отшлёпать по лицу за поведение. Почему? Потому что у взрослого человека наступает свобода от наказаний, и если родители не привили внутреннего цензора, то наступает и свобода от культуры и норм поведения. Вот и всё.
я практически уверен, что до "демократии" большинство детей хоть раз да получали ремьня, и хамящих старшим практически небыло, а сейчас каждый второй такой. это и есть результат воспитания "ни за что не наказывать"
'
' Ну, свидетелей-то он найдёт. Автомобилисты посочувствуют споро. И пассажиры. А вот за загаженную одежду сатисфакции не видать. Смысл в этом, а не в свидетелях.
почему не видать. подать на него заявление на возмещение ущерба.
'
' мне вот интересно, ты хоть раз в жизни отстаивал свои права или моральные принципы? или всё терпишь?
'
' Ну да, было нечто подобное. Но не дракой. Я слабенький. Правда, есть люди, которые за меня впишутся по личной просьбе. Но тогда надо быть вдвойне осторожным в «блудняке».
понятно. жил с мамой, которая в тебе души не чаяла, вот и не наказывала. из дома не выходил, по улицам не гулял. типичное.
'
' Да и аномия нарастает.
что есть аномия?
'
' я имел в виду заступиться за кого-нить? или хотя бы в милицию позвонить, когда что-то не так?
'
' Вы можете не верить, но я по злачным местам не ходок. Никто в пределах видимости ребёнка в нору отпедофилить не тянет, барышень насиловать не тащат, группой младшего не метелят. Драки видеть приходилось, но махались один на один. Или были справедливые драки: молодняк нахамил кому-то походя и «жертва» отлупила подростков, явно не ожидавших отпора, по одному.
небось всегда на машине? вокруг дома охрамяемая территория с парковкой и у работы то-же? пешком вообще не ходишь?
а не видишь может быть от того, что не хочешь видеть?
'
' странные слова. вот, к примеру, бьют два амбала одного немощного, если подойдут хотябы 5 нормальных мужиков (т.е. с яйцами), амбалы подумают ещё связываться или нет.... а если каждый будет шарахаться, то и будут бить средь бела дня
'
' Ничего странного. В такого рода делах следует полагаться только на проверенных людей. И ещё неплохо бы знать лично того, которого бьют. А если у кого-то из квинтета сердобольных нож? А травматика? А если бьющие — менты в штатском, метелящие наркошу или продавца героина? А если это тот самый чмошный педофил? Не надо, не надо про пламенный героизм.
дак никто и не говорил, что нужно сразу бросаться в гущу событий, подойти да узнать. если это менты, то они это скажут. если метелят педофила, то сам помогу отметелить его.
'
' тебе наверное будет это странно слышать, но спортсмены так не отдыхают.
'
' Да что Вы говорите! Давеча так «отдыхали» приехавшие на чемпионат по борьбе гости столицы. Отметелили метрошного милиционера. «Отдыхали», это сарказм.
и что? все проходили мимо и отворачивались, а когда двое вступились, то всё сразу изменилось. всего двое на группу "спортсменов" с кавказа.
'
' а что значит "правильно воспитали"?
'
' С детства словами объясняли что такое «хорошо» и что такое «плохо». И самое главное — почему. Это и есть культура. А если ребёнка колотить, то он вырастет либо зажатым, либо беспредельным.
бля, ну как-же с вами сложно, с "демократами".... есть только чёрноое и белое... либо только всё на словах, либо по любому поводу колотят...
'
' если ребёнок чувствует свою безнаказанность, то какое воспитание может помешать ему делать гнусности?
'
' РАЗУМНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ. С самого детства и даже младенчества. Чтобы научить ребёнка читать, Вы его по башке бьёте или ОБУЧАЕТЕ грамоте?
попробуй маленькому ребёнку объяснить, что мучать животных плохо? а почему плохо? потому что ты сказал? а ребёнку это нравится. и кто ты такой, чтобы ущемлять ребёнка в его желаниях?
если ребёнок не хочет научиться читать, то ты его никак не заставишь. нужно сделать так, чтобы он сам захотел научиться, и вот тогда обучение пойдёт быстро. а если настаивать на обучении чтению, то это может только вызвать внутренний протест, что будет только хуже.
'
' увещевания "ай-яй-яй"? ну послушает он твои "ай-яй-яй" и продолжит делать это дальше.
'
' Это язык быдла. Нечто бессодержательное и лишённое смысла. Так же как и удар кулака, который Вы, кстати, тоже поясняете словами (а ты, урод, не хами!).
я ж это абстрактно про "ай-яй-яй", которым заменил твои пространственные объяснения, что это плохо. практически всегда объяснение родителей, что что-то плохо, зиждется на авторитете родителей, а не на "разумном объяснении", раз родители сказали, что это плохо, то это плохо.
попробуй обосновать, почему убивать плохо?
'
' Сила, ежели чего, это ultima ratio РАЗУМА.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: