Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: моральное уродство

Автор: fighter125
Дата: 31.03.10, @16:54

  ' Ещё раз объясняю: схема этого «механизма» воспитывает только хамское упрямство и тупизну, а не внутреннюю ответственность за свои поступки и слова (т.н. Совесть). Ибо критерием для индивида становятся не имманентные (внутренние) ему принципы и культура поведения, а побои.
'
' Поясняю. Вот нахамил человек кому-то, повёл себя по-хамски — если не последовало скорой и жестокой расправы, он делает простой вывод: всё нормально, можно продолжать вести себя по-прежнему, ибо включается другой механизм — «хер ли с овцами/лохами/терпилами вести себя, как с людьми?». Характерное для дикаря/варвара поведение и отношение к окружающим.
'
я тебе ещё раз объясню. если на человека обычные слова не имеют действия, то значит у него нет культуры поведения, и вот только тогда срабатывает механизм "кулаком в рыло"

' ну-ну... кто меня в такой ситуации привлечёт? где он свидетелей найдёт, что это я?
'
' Да всё нормально. Я уже понял, что Вы не особо от обличаемых отличаетесь. Видимо, не на все косяки по лицу получали. Ведь если «не догонят», то можно!!!
ты опять не понял, если человек поступил так по-хамски и в ответ получил камнем в стекло, а потом побежал жаловаться, что его обидели, то в таком случае пусть поищет свидетелей. я ж не сказал, что стою на краю дороги, забрасываю все проезжающие машины камнями, а потом отмазываюсь мол "где свидетели?"
'
' Извините за прямоту.
да чего уж. режь правду-матку.
мне вот интересно, ты хоть раз в жизни отстаивал свои права или моральные принципы? или всё терпишь?
'
' что-то ни одна "жертва" так не сделала. почему-то все сразу понимали, что в рыло получили заслуженно
'
' И так может быть. Но обобщать это глупо.
'
' ты хоть раз пробовал? вот такое отношение и порождает молчаливое согласие на то дерьмо, которое Вас окружает
'
' Пробовал что? Мотивировать не кнутом, а пряником? Разумеется. Работает.
' Даже обычная улыбка и доброжелательность эффективнее скандальности. Разумеется, не со всеми. С обычными людьми.
я имел в виду заступиться за кого-нить? или хотя бы в милицию позвонить, когда что-то не так?
'
' ну и живи в страхе, а я так не хочу жить. я не хочу бояться за своего ребёнка, отпуская его одного гулять, что какой-нить педофил потащит его в подъезд, а все вокруг будут стыдливо отводить глаза.
'
' Без страха живут только отморозки. Как я уже писал, неотвратимость наказания порождает эскалацию насилия. Допустим, все знают о том, что Вы легко пробьёте в рыло, а за ребёнка так и вообще убьёте. К чему это приведёт? Уж точно не к искоренению педофилии, а к желанию избежать наказания. К примеру, сделать это вдали от чужих глаз, остаться не узнанным (отдалённый район), убить ребёнка и спрятать тело.
'
' Ну и о педофилах речи не шло. Таких следует даже от созерцания детских площадок отвадить.
'
' а что бы что-то изменить в нашем мире, нужно не ждать, что кто-то всё это сделает за тебя, а начинать так действовать самому.
'
' Три сообщения пытался донести, что побоями Вы ничего не измените. Как об стену горох. Важен внутренний цензор, а не бегающий с кулаками отморозок. У таких «перемен» ровно два финала: инвалидность или зона. Вы, конечно, крупной конституции, а значит, подводите своей бешеной идеологией многих более хрупких и субтильных под монастырь. Прелестно, да.
странные слова. вот, к примеру, бьют два амбала одного немощного, если подойдут хотябы 5 нормальных мужиков (т.е. с яйцами), амбалы подумают ещё связываться или нет.... а если каждый будет шарахаться, то и будут бить средь бела дня
'
' правда? когда группа бьёт одного, то это обыкновенные шакалы и они боятся посильнее жертвы, достаточно взять оглоблю (или даже дать в рыло вожаку) и они разбегаются. это я не по чтению интернета, а по собственному опыту говорю. а если вступится не один, а все вокруг?
'
' А если это кружок боксёров отдыхает?
тебе наверное будет это странно слышать, но спортсмены так не отдыхают.
да даже если и так, если подойдут несколько здоровых мужиков, то разговор будет идти совсем по-другому.
'
' ёп... ну как объяснить очевидные вещи? кто сказал, что ребёнка нужно лупить за "накосячил", например, разбитую вазу? а вот если ребёнок в сознательном возрасте, что-то делает назло, и продолжает это делать даже после увещеваний, то тогда можно и ремнём по попе...
'
' Если он что-то так делает, то это родители виноваты, что не воспитали его правильно. Сюрприз, да?
а что значит "правильно воспитали"?
если ребёнок чувствует свою безнаказанность, то какое воспитание может помешать ему делать гнусности? увещевания "ай-яй-яй"? ну послушает он твои "ай-яй-яй" и продолжит делать это дальше.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: