Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: моральное уродство

Автор: fighter125
Дата: 31.03.10, @14:56

  ' воспитывает, ещё и как. он конечно может продолжать перед матерью своей выделываться, но посылать нахуй незнакомых в ответ на замечания уже не будет
'
' Фантазии. Тем более что отношения не ограничиваются публичной сферой. Социальные транзакции куда более сложны и многогранны.
[смотрит с восхищением]
'
' Я так понимаю, Вы очень страдаете, когда Вас безнаказанно на х. посылают? Но! Послать можно и по телефону, по почте, в чате, из окна едущего автомобиля. Как на эти случаи воздействует Ваш чудодейственный рецепт «прописать в рыло»?
мне пох, но когда на устные замечания по неправильному поведению посылают, огрызаются или просто игнорируют, то вот тут и срабатывает механизм "прописать в рыло"
'
' Простой пример. Обрызгал Вас автомобиль. Умышленно (хамский пофигизм). Вы засандалили тарантасу камнем в заднее стекло. В итоге Вас можно привлечь, а автомобилиста нет. Финита.
ну-ну... кто меня в такой ситуации привлечёт? где он свидетелей найдёт, что это я?
'
' Ну вот пробили Вы. А жертва своей невоспитанности быстренько сбегала в травмпункт, зафиксировала повреждения, накатала на Вас заяву в отделении. Или на месте бросилась на грудь ближайшего милиционера. Я уж молчу, что тупо с дружками подкараулила в тихом месте. Или машину подожгла.
что-то ни одна "жертва" так не сделала. почему-то все сразу понимали, что в рыло получили заслуженно
'
' Ещё разок повторю: лупцевание НЕ РАБОТАЕТ. Это чисто павловский условный рефлекс, для эффективности которого над человеком должен стоять кто-то с палкой. Или хотя бы изображать палочника, выкриком или муштрой. Но ведь над каждым человека с палкой не поставишь. К тому же невоспитанный под угрозой наказания начнёт гадить исподтишка, когда все отвернулись; станет саботировать публичные отношения, производство, работу. Вот и весь эффект от телесных наказаний.
'
' Даже более скажу. Неотвратимость удара в морду «мотивирует» человека продать свою боль подороже: побольше нагадить, нанести ущерб посерьёзнее. Поэтому, дорогой друг, у Вас чистые и незамутнённые фантазии.
ты хоть раз пробовал? вот такое отношение и порождает молчаливое согласие на то дерьмо, которое Вас окружает
'
' я тебя понял. живёшь по принципу "моя хата с краю".
'
' Я живу в чётком понимании того, чем может обернуться такой вот пламенный энтузиазм.
ну и живи в страхе, а я так не хочу жить. я не хочу бояться за своего ребёнка, отпуская его одного гулять, что какой-нить педофил потащит его в подъезд, а все вокруг будут стыдливо отводить глаза. а что бы что-то изменить в нашем мире, нужно не ждать, что кто-то всё это сделает за тебя, а начинать так действовать самому.
'
' но это будет продолжаться не всегда (может конечно повезти), и когда нибудь, когда какие-нибудь уёбки будут пиздить тебя, будешь думать "а чего это все вокруг отворачиваются и не хотят помочь?"
'
' Этот фактор необходимо учитывать. Для этого Вам и даден головной мозг, чтобы не попадать в подобные ситуации. Ежели человек видит, как группа бьёт одиночку, то явно не стоит ввязываться, а следует вызвать милицию. Героизм — самый короткий путь к инвалидности.
правда? когда группа бьёт одного, то это обыкновенные шакалы и они боятся посильнее жертвы, достаточно взять оглоблю (или даже дать в рыло вожаку) и они разбегаются. это я не по чтению интернета, а по собственному опыту говорю. а если вступится не один, а все вокруг?
'
' дак в том-то и дело, что вокруг следствия воспитания по принципу "детей ни за что нельзя лупить".
'
' Дорогой друг! Лупить их нельзя, поскольку жизнь полна СЛУЧАЙНОСТЕЙ. Нет никакой стандартизации и прочего. Ну накосячил ребёнок, и Вы его наказали. И что? У него закрепилась невротическая связь между фактурой (ситуации, в которой накосячил) и наказанием. Но такая ситуация никогда больше не повторится. А если и повторится, то не будет в точности идентичной. Или ребёнок забудет детали. Вот в чём суть. Почему Вы не понимаете, что воспитываете невротика?
ёп... ну как объяснить очевидные вещи? кто сказал, что ребёнка нужно лупить за "накосячил", например, разбитую вазу? а вот если ребёнок в сознательном возрасте, что-то делает назло, и продолжает это делать даже после увещеваний, то тогда можно и ремнём по попе...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: