Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Я и спрашиваю: варианты какие? (+)

Автор: fighter125
Дата: 23.03.10, @20:00

  ' Варианты? Не ввязываться в войну. Не проводить совместных с Гитлером парадов. Не нападать на Финляндию. Не нападать на Литву.
'
' Заслуга в том, что СССР оказался во второй мировой в 1941 (а не в 1944 например, как США) - сугубо на Сталине. Давайте честно - уж если ему за коллективизацию поклон отвешиваете, то и за 22 июня 1941 года - тоже.

Стас, где тебе так мозги промыли? если бы не шаги сталина по оттягиванию войны, то началась бы она раньше. и уже с неизвестными последствиями для нас. Что-то я не заметил, как "вся цивилизованная европа" вступила в войну "в 1944-м году как США". если бы не моря-океаны, то штаты и англия были бы захвачены в первую очередь
'
' Выкрутиться из ситуации за 20 лет вариантов было море. Начиная от форсирования собственной обороны, а не бездумная трата ресурсов на наступательное вооружение. Начиная от категорического прекращения заигрывания и дружбы с нацистами - еще раз спрошу, кто в Чехии совместный парад проводил? И заканчивая взращиванием своего населения - а не созданием голодоморов и репрессий. Заканчивая необезглавливанием армии.
ты хотя бы знаешь за что "обезглавили" армию? именно за развал и разграбление оной. практически у всех высших военных начальников, кого арестовали, находили огромные запасы золота, бриллиантов и других драгоценностей.... ещё раньше надо было их к стенке поставить и воспитывать новое командование

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: