Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Не понял, в чем проблема.

Автор: Fester
Дата: 15.02.10, @02:16

  Если олигарх Обрамович решает помочь родителям безнадежно больного Васи, он может просто оплатить лечение из собственного кармана, отправить им почтовый перевод или привезти коробку из-под ксерокса. Этого ему никто запретить не может.

Равно никто не может запретить родителям расклеивать объявления, передавать по радио мольбы о помощи итд.

Здесь ситуация иная - родитель (опекун) не собирается принимать чьих-либо пожертвований, но группа инициативных товарищей пытается на имя Васи собрать бабла. Помму совершенно ясно, что это идиотизм или махинация. Просто усыновите Васю, или, если считаете опекуна несостоятельным, подайте на него в суд. Отберите Васю. А уже потом хоть облечитесь.

Если же вопрос в цинизме государства - то описанное Панюшкиным это частный случай фармакоэкономики. У нас (да и наскока мне известно везде) есть обширные списки заболеваний, в случае которых потенциальные налоги с человека на всю жизнь не могут перекрыть стоимость его лечения. Ессно при этом бесплатная мед. помощь гражданину не оказывается. Логично. Пока ребенка опекает государство, ему тупо выгодно сгноить его как можно быстрее, nothing personal.

Как еще один пример - раковые больные. Список оплачиваемых государством средств химиотерапии - это набор для ускоренной и потому гуманной эвтаназии, к лечению отношения не имеющий. Там же пенсионеры болеют в основном, какой в них прок?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: