Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: хм...

Автор: REIT
Дата: 19.11.09, @02:12

  ' у меня к вам вопрос: почему вы, плотно интересуясь такими блогами и разделяя взгляды их авторов, делаете упор на частностях? в данном случае на милиционерах
'
' Потому что общее состоит из крупиц частного. В людях надо расшатать примат Закона. Глядишь, человечнее станут, рассудительнее. Смотрю на «законника» и вижу мутанта.
'
"Законника" в смысле "уповающего на закон и его представителей"? Если так, то это просто люди без соответствующего опыта, но со старыми понятиями о жизни. Насколько я понял, здесь таких нет или совсем мало. А значит подобные посты сравни передачам НТВ про криминал и ужас-ужас.
'
' Вы забалтываете проблему. С какой целью Вы это делаете? По наивности или с умыслом?
Я не забалтываю, а предлагаю смотреть на нее не как на новость, а как на логичное следствие процессов, происходящих в обществе. Как и сказал: менты - часть общества. Они тоже беспредельничают, грабят, убивают, дают взятки и пр. Да - это ужасно, но это логично для людей, наделенных властью и не подконтрольных.
'
' Не совсем понимаю, что Вы имели в виду под «пенять на ментов». Я пытаюсь реконструировать плачевное состояние дел в милиции. Ещё точнее: «распознать» плачевность состояния дел.
'
А разве эта плачевность не очевидна? Если уж вникать, то не плакать в пору, а вешаться... или бежать отсюда. Но, как вы правильно заметили, бежать без денег или хорошо подготовленной площадки, бессмысленно.
Значит остается налаживать по возможности жизнь здесь.

'чтобы и там и там иметь тех самых типа посредников для откачки мегапроцентов в оффшоры.
'
' Это и есть «гораздо интересные вещи»? Серьёзно интересуюсь, без задних мыслей.
'
Да. Почему? Потому что насчет Украины, Грузии, газа, нефти и прочего здесь и в большинстве мест все еще осталось много иллюзий. А насчет ментов - иллюзий нет давно.

Полемизировать, да, нужно. И посты такие давать тоже нужно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: