Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Там текст есть.

Автор: taciturn
Дата: 16.11.09, @12:04

  О казусе Дымовского можно почитать.
Плюс хронику беспредельных ментов (насильника, квартирантов, бандитов, etc).

[цитата]

Огромное количество вопросов у меня про господина майора Дымовского. Одни его защищают, другие его хают, третьи говорят, почему я так сурово обрушилась на майора Дымовского. Вопросов так много, что, видимо, пришла пора поговорить о состоянии нашей российской милиции. И хочу я начать этот разговор о состоянии с письма, которое пришло на сайт ej.ru. Письмо прислала жительница Курска Елена Лефтер. Письмо такое: «18 октября в 20-00 участковый Сорокин отделения милиции № 2 УВД города Курска забрал моего отца, Брехова Анатолия Викторовича, 1950 года рождения, в отделение, по причине отправки его на суд за неуплаченный штраф». Через день отца отдали мертвым. В каком состоянии его отдали мертвым – он чудовищно избит, – видно на фотографиях. Я повешу эти фотографии на сайте «Эхо Москвы», на распечатке своего выступления. Все могут посмотреть сами – это страшно избитое лицо – и прикинуть, что такое может случиться с любым из них, или с любым из их родственников.

Т.е. человека забрали в отделение милиции, потому что он штраф не уплатил, и вернули мертвым, со следами чудовищных пыток. Что случилось в отделении, мы не знаем. Я очень надеюсь, что обращение Елены Лефтер будет обсуждаться не меньше, чем обращение майора Дымовского. Но думаю, что этого не произойдет. Понимаете, какое дело... История Елены Лефтер – это не новость. Убийство милиционерами российских граждан – это не новость. Это как оккупационная армия опять кого-то убила. Это просто статистика. Мне очень неприятно сравнивать российских ментов с оккупационной армией. Но когда я пытаюсь найти разницу, то единственная ощутимая разница, которую я вижу, это то, что эти люди говорят на том же языке и выросли из нашего же народа. Но почему они считают себя вправе убивать нас, я не знаю.

Я просто решила посмотреть на новости. Прокуратура Володарского района Нижегородской области предъявила обвинение участковому инспектору, который зарубил женщину топором. Женщина пожаловалась на соседей. Пьяный участковый пришел, выбил ногой дверь, зарубил ее топором. В пригороде Воронежа сотрудник милиции ограбил несовершеннолетнюю девочку. Отчим девочки побежал за ним, сотрудник милиции предъявил удостоверение. В Санкт-Петербурге задержан 38-летний милиционер педофил, который на протяжении трех лет насиловал мальчиков от 12 до 16 лет. Он предъявлял им милицейской удостоверение и насиловал. Одно из изнасилований он совершил прямо в вагоне метро, тоже на глазах людей. Люди смотрели в сторону, а милиционер насиловал мальчика в переполненном вагоне метро. Другие сотрудники. Алан Дзалаев и Алексей Варфоломеев убили человека, чтобы завладеть его квартирой, разделали его в ванне, вынесли кусочками. Как это преступление было раскрыто? Очень просто. Они поселились в квартире убитого. И когда родственники встревожились, господ Дзалаева и Варфоломеева арестовали. Тут у меня столько случаев, что я не могу все оглашать. Декабрь 2007 года. Милиционер застрелил задержанного в камере. В Кемерово сотрудник милиции стрелял в другого участника движения, а после этого со зла сбил на машине двух человек. На границе Башкирии и Челябинской области дознаватель ОВД майор Иванчиков отправился отмечать день рождения. Компания майора Иванчикова палила по бутылкам, а потом, когда им сделали замечание, расстреляла влюбленную пару, которая им это замечание сделала.

Возникает вопрос, как все эти преступления раскрываются. Как я уже сказала, эти преступления раскрываются ввиду крайне наплевательского отношения людей, которые их совершают, к проблемам обеспечения собственной безопасности. Как я уже сказала, сотрудники УВД, разделавшие мужчину с целью завладеть его квартирой, продолжали жить в этой квартире. Конечно, возникает вопрос, сколько же они разделали мужчин и продали квартир. Или те же самые педофилы, которые насиловали детей. К сожалению, я говорю во множественном числе, потому что в питерской милиции было три таких случая. Ответ заключается в том, что да, этот человек не то что не берегся, он предъявлял удостоверение сотрудника милиции. Почему они это делали? Потому что они совершенно точно знали, что их отмажут.

Я вспоминаю совсем недавний случай. Прошел месяц с того времени, когда министр Нургалиев заявил, что он покончит с коррупцией. Сотрудники в милицейской форме выскочили из «ГАЗика», ограбили известного в Питере человека (режиссера, по-моему). Тот прибежал в милицию. Ему ответили: «А это были не сотрудники милиции, это были переодетые бандиты». Вообще, когда посмотришь, о чем говорит МВД, когда это всё происходит, то видишь, что МВД, например, объявляет аукцион на покупку кровати из вишни, декорированную ручной резьбой, изголовье и изножье покрыты тонким слоем золота в 24 карата. Или МВД тренируется разгонять митинги пенсионеров.

Вот еще один случай. Только что, на прошлой неделе. Пьяные петербуржские милиционеры прямо на улице среди белого дня пытались похитить девушку. Девушка вышла из автосалона, те хотели ее куда-то увезти. Слава богу, сотрудники автосалона отбили. А если бы не отбили, очень возможно, что девушке, если, конечно, она осталась бы жива, пришлось бы сесть. Я не шучу. Вот, например, история другой девушки – Екатерины Цветковой, которая попала в милицию. Там, по словам Цветковой, милиционеры предложили ей то-то, то-то и то-то. Она отказалась. По версии милиционеров, девушка весом 49 килограммов искусала в отделении милиции нескольких милиционеров, она на них напала, она их била, она их искусала. Прокуратура просила для г-жи Цветковой два с половиной года лишения свободы. Но так и быть, суд пошел Цветковой навстречу и, учитывая несовершеннолетие девушки, назначил условное наказание.

Что самое поразительное? Как я уже сказала, это абсолютная безнаказанность ментов, за которых постоянно заступается начальство. Мы видели в Тыве ситуацию, когда милиционер расстрелял людей. Президент Медведев сказал, что он увольняет главу МВД республики Тыва. Буквально через несколько дней в Тыве повторяется такая же история. Опять гаишник расстреливает подростков. После этого он утверждает, что подростки были пьяные. Выясняется, что подростки были трезвые. И глава МВД Тывы, не уволенный, дает интервью, что всё нормально. У меня, конечно, возникает вопрос. А каким образом глава МВД Тывы, после того, как Медведев публично его уволил, при следующем инциденте с публичным расстрелом кого-то милиционерами буквально через несколько дней оказался на месте?

У меня несколько гипотез может быть по этому поводу. Например, что глава МВД Тывы – это инопланетянин, который обладает способностью располагать людей в свою пользу. И вот он спешно прилетел в Москву после первого расстрела, посмотрел своими инопланетными очами на министра внутренних дел Нургалиева, у Нургалиева что-то переменилось в мозгу, и глава МВД Тывы остался. У меня другая гипотеза – что глава МВД Тывы занес министру внутренних дел денег. Я ни в коем случае на верности второй гипотезы не настаиваю. Она мне кажется совершенно невероятной. Просто мне надо как-то объяснить тот факт, что президент уволил начальника МВД республики за то, что милиционеры в этой республике расстреливают людей, а при следующем расстреле начальник МВД оказался на месте. Либо начальник МВД заплатил за то, чтобы остаться на месте, либо он, допустим, шпион «Моссад», который владеет психотехническими способами воздействия на мозг главы МВД. Перерыв на новости.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: