Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ты вообще не понимаешь о чем я говорю

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 17.11.09, @14:46

  ' не про целостность россии, я про целостность государства. гос-во это сервис и порядок. а просто граждане живущие сами по себе на определенной территории как в сомали, это не государство. в 90х государство было ого, по инерции от совка. а сейчас оно практически отсутствует. и человечина в ларьках это только первый звоночек.
'
' что ж это было за ого, если что ни регион, то свое государство со своей армией и желанием провозгласить независимость?
' и какой такой порядок был в 90-ые? сомали и было

ты говоришь про внешние признаки, типо молодой и деловой президент, грозим америке или алкаш и загнивание. ты про шашечки. а я говорю про государство в бытовом смысле. когда в больнице, милиции, детском саду и школе работают не те кому больше некуда пойти, а уважающие себя люди, качественно в целом выполняющие свои обязанности. про воду в кране и электричество в сети. про выполнение государством своих функций по обеспечению уровня жизни для населения.

я понимаю что ты живешь в москве и особой разницы не видишь, за экстримом ездишь в тибет. но москва это уникум, регион уровня португалии в РФ. даже в ближайшем замкадье разница разительна. мне иногда лень ехать по страховке в военный госпиталь на фрузенской и я за 100р хожу в местную црб. разница в помещении, аппаратуре, количестве и качестве персонала просто космическая. еще раз, разница просто неебательская. а про посещение горбольницы в суздале я просто молчу. милиция в россии за пределами москвы отсутствует как факт. у меня у тещи боевые хлопцы пытались отобрать имущество. ночью (мы там тоже были) выстрелили по разу в каждое окно. опер приехал утром, мальчег 20 лет, реально сопливый. на предложение моей жены привезти собаку и отследить следы ржал как больной - какие говорит бля собаки - они тут последний раз были 20 лет назад. я говорит дело открыть конечно могу, но их много и если никого не убили, то делать ничего не будем. это можно перечислять часами. нет детских садов. в школах работают или фифы 21 года, работают чтобы взяли их же детей в класс или доживающие последний год бабули.

поэтому когда я читаю в новостях что путин будет тратить 100млрд рублей на проведение саммита атэс на острове русский под владиком, для меня это даже не смешно, это как разрыв в матрице увидеть, настолько это абсурдно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: