Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: То есть, по твоему, я должен приветствовать повышение налогов (+)

Автор: Филипп
Дата: 07.10.09, @00:03

  ' даже если это повышение не выдерживает никакой критики с формальной точки зрения?
' Твое право - я приветствовать это не буду.
' Кризис ты здесь явно не к месту приплел. Отказ себе в чем либо по причине кризиса (урезание доходов, нерегулярность этих доходов, дорогие кредиты и прочие прелести) - это СОВСЕМ другая тема - давай не будем се валить в одну кучу!
' Или ты хочешь сказать, что транспортный налог - последняя соломинка, способная спасти от полного краха в пучинах кризиса нашу экономику? Это просто смешно.
' Пусть правительство подоходный повысит процентов до 80. Аргументация - такая же, как у тебя. Поддержишь?

Лично у меня сложное отношения к налогам, государству и технологическому прогрессу. Даже если я не поддержу и яростно против, я все равно понимаю почему это происходит.

Ты не совсем понял мою мысль. Я тебе хотел сказать, что тот уровень потребления, на котором мы находимся, должен доставаться большей кровью. В этом и состоит весь цимес. Просто так заставить всех с одним уровнем жизни перейти на уровень ниже невозможно. Если ты привык к золотым унитазам, то пересесть на мраморные ломает не по-детски. Так вот дутая кредитами экономика позволяла тебе менять машины каждые пару лет. Теперь их нет, кредитов этих. А расходы у государства или корпорации остались по полной программе. Это ты можешь себе позволить не менять машину. Государство не поменять гидроблок на гэс, или вагоны в метро - не может. Через увеличение налогов и прочих поборов наш уровень жизни будут снижать. А хочешь его сохранить - вкалывай больше. Это рефлекторные процессы и повлиять мы на них не можем.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: