Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Причем тут прожиточный минимум? (+)

Автор: Филипп
Дата: 06.10.09, @23:45

  ' И насчет социальной справедливости - покупая спортивную машину за пять лимонов (к примеру) ты щедро делишься с государством через пошлины и НДС-ы всякие. Хочешь игрушку? Поделись с государством. И все платят (только особо хитрожопые ездят с транзитами). Но им все МАЛО-МАЛО-МАЛО - еще ежегодно будем стричь, да потом еще через топливо (не вместо, а вместе). Ненасытность раздражает - чтобы они лопнули наконец! И ударит больно эта мера отнюдь не по толстосумам от трубы или с госслужбы (этим действительно достаточно пох - поскольку деньги шальные) - ударит это прежде всего по нам. Сегодня планируешь взять что-нибудь помощнее, а завтра отправляешь свои планы в урну, вообще отказываясь от замены. Но соседу это БП понравится - сосед всегда поддержит!

Планы "взять что-нибудь помощнее" базировались не на твоей гениальности (не лично твоей, а обощенно), а на экономическом росте. Экономический рост, с большой долей вероятности, заглох. Теперь планы буду сэкономить, а не "взять что-то помощнее". Это данность и реалии. Понимаю, сложно мириться с ними после десятки тучных лет, но мировая кредитная масса схлопывается. Денег не хватает ВСЕМ бюджетам на обслуживание того, что в них заложено. Государственный бюджет или корпоративный - не принципиально. Следовательно, будут драть по максимуму. Твои причитания из разряда, что жизнь несправедлива. Да, на некотором участке жизненного пути она может казаться несправедливой. И что из этого? Не надували бы финансовые пузыри - большой вопрос, была бы возможность у тебя вообще размышлять о "чем-нибудь помощнее".

Меняется жизнь. Доходит медленно, но в итоге дойдет. Твои потребительские запросы неадекватны в рамках планеты и глобализационных процессов. Даже в рамках страны они выше средних. Это данность.

Проблема, имхо, глубже, чем копаешь ты. У правительств и их бюджетов встает вопрос выживания. Мы не исключение. Так что все будет еще веселее, имхо.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: