Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


не совсем так (+)

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 12.03.09, @09:32

  ' наливать в чайник горячую воду из под крана.
'
' если нет, то так не делай. в горячую воду магистральную добавляют химию чтобы она трубы меньше разъедала. горячей водой можно стирать и посуду мыть без моющих добавок. не так эффективно, но все же. не пей горячую воду из под крана, плиз.

+++горячая вода в водопроводе и сетевая вода в отопительной системе - две разные жидкости, одна - "как бы" питьевого качества, нагретая в теплообменниках на ЦТП до температуры 50-60 гр.С, другая - поступает от источника тепловой энергии - ТЭЦ, РТС, котельной и т.п. с температурой до 70-90 гр.С. Последняя проходит т.н. "водоподготовку", при которой происходит её деаэрация и насыщение солями-ингибиторами коррозии. Горячую воду не следует употреблять в основном из-за сильной коррозии трубопроводов, сетевую может пить только самоубийца.
Всё вышесказанное справедливо при условии, что система отопления "закрытая", т.е. без водоразбора. Есть города (их немного, но к ним относится, например, "культурная столица") с "открытой" системой отопления, где сетевая вода идёт на водоразбор - полный ахтунг! В гостинице ..."Азим... [зачёркнуто] наблюдалась такая вот картина:

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: