Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Хорошо вот пишут (+)

Автор: Archer
<outofsight@mail.ru>

Дата: 27.02.09, @19:52

  Из жж дрзлобена, одного из самых адкеватных киноблоггеров:

Ох, как не повезло отечественному зрителю, что всю свою жизнь он прожил в стороне от комиксов — не видел их взлетов, падений и не становился свидетелем жанровых революций. Потому что без понимания этого оценить глубину и размах «Хранителей», к сожалению, невозможно. Нет, не хочу кидаться громкими словами и повторять, что картина Зака Снайдера — «“Гражданин Кейн” от мира комиксов». Для России таковым стал «Темный рыцарь», просто потому, что всем знаком Бэтмен и канонический Джокер — и оценить мощь нолановского переосмысления смог любой.

Но «Хранители», это нечто настолько отличающееся от привычного кинокомикса, что все три часа твое сознание разрушается, перемешивается и перетирается в пыль, чтобы после сеанса выйти из зала совершенно другим человеком. Пока, по горячим следам просмотра, я элементарно не могу сфокусировать поток эмоций и разложить по полочкам, насколько восхитительна деконструкция образа классического супергероя, насколько вывернута наизнанку вся суть затянутых в цветастый латекс спасителей человечества и насколько зыбка грань между содержащимися в поступках добром и злом, если ты находишься по другую сторону суперкостюма.

Трейлеры ни на йоту не передают масштаб и филигранность картины. Три часа пролетают совсем незаметно, и если в год будет выходить хотя бы по одной ленте уровня «Рыцаря» и «Хранителей», потомки будут по-черному завидовать тому, что мы жили в одно время с такими премьерами

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: