Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Стас, каждый раз, читая твои впечатления, не могу отделаться от ощущения (+)

Автор: Yuricon
<penkov=сабака=bs-audit.ru>

Дата: 27.02.09, @14:55

  что ты в репродукторе, а я на площади под ним

Возвращаясь к Хранителям: короче говоря, занудный алогичный экшн, который, несмотря на явную непроработанность, станет по чьей-нибудь версии событием?

Понял, спасибо


' в минусах - просто адская серьезность, попытки притянуть гиперреализм (ну там - отпиленные руки или съеденные дети - только в путь; с таким подходом только порно-сцены не хватило) туда, где он не совсем нужен. а также масса логических дыр.
' чем брали "Бэтман: Начало" и "Темный рыцарь" - полной, скрупулезной и абсолютной логикой происходящего, бронежилет - оттуда-то, маску там заказали и т. п. и т. д. даже "Железный человек" выстроил весьма прочный дом на комиксовой почве. в "Хранителях" нам два часа рассказывают, что герои - простые люди, а потом показывают, как тоненькая тетенька выносит двадцать уголовников. как? почему? нет ответа. и такое на каждом шагу (кино для продвинутых знатоков первоисточника?) масса второстепенных персонажей, нереальное количество флешбеков (которые переходят в другие флешбеки) - лишие полгода монтажа картине бы точно не помешали. с таким подходом эти два часа сорок минут кажутся явно вымученными.
' но и плюсов - вагон. фееричный персонаж Роршаха. настоящая безкомпромиссность в финале. утонченный вижуал - каждый кадр выстроен блестяще, нет бесподобно. превосходный экшн. не берусь делать прогнозы на кассовые сборы - но то, что "Хранители" станут событием - точно. не идеальным, шероховатым, но - событием.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: