Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Соввсем не пробрало (+)

Автор: Aksman
Дата: 14.10.08, @18:03

  Сам по себе сценарий на редкость бездарен.
Один из самых трагичных сюжетов в истории России, гибель лидеров Белого Движения передана как Фарс. Я бы даже сказал, в стиле черной комедии.

В дань коммунякам и т.п. политкорректненько. Бога приплетали по поводу и без, креститься правильно никто из героев не умеет. Лиза боярская - прямо таки боярыня! Смешно. Я уж не говорю о Хабенском - однозначно "раскрыл" образ православного офицера русской армии, океанолога и гидролога... Полный улет. ГАВНО!

Я с ужасом наблюдал - мы не можем сделать хоть сколько угодно близкое к драматизму кино. У нас либо ДЕнь Д, либо Особо опасен, либо мультики про Илью Муромца и Князя Владимира.

Но меня не удивляет сам факт того, что кино слабое. Слабое оно намеренно. Ибо сделать даже спустя столько лет героев России настоящими героями, павшими за избавление от большевизма - еще не настало время. Это НЕЛЬЗЯ. Сейчас время Хабенкских и Боярских, а не КОлчаков и Каппелей.

Образ каппеля был сделан вообще безобразно. Человек, громивший троцскистскую шваль по всей волге там предстал этаким партизаном-ковпаком, с полным набором цитат из википедии.

Для тех людей, который хоть что-то читал по белому движению этот фильм - сущий позор и удар по памяти и убеждениям.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: