Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


К вопросу о пиве (+)

Автор: Yuricon
Дата: 14.03.08, @20:01

  http://evrazia.org/n.php?id=1299

Антимонопольная служба России одобрила сделку датская компании Carlsberg Breweries и Baltic Beverages Holding AB (BBH), которая контролирует пивоварню «Балтика». Согласно ей датская компания увеличит свою долю в холдинге ВВН с 50% на 100%.

Решение было вынесено на трехсторонней встрече руководителя ФАС Игоря Артемьева с президентом компании Carlsberg Breweries Йоргеном Расмуссеном и президентом «Балтики» Антоном Артемьевым.

"Карлсберг совершил выгодную сделку" - считает эксперт портала "Евразия" Владимир Никитин - "Пиво "Балтика" одно из самых популярных в России. По нашим данным около 40% любителей пива неизменно потребляют именно эту марку. Однако, в последнее время можно было наблюдать ухудшение качества этого пива. Думаю, что Дания, как страна пивная, остановит процесс ухудшения".

Напомним, что Carlsberg и Heineken запланировали купить британскую Scottish & Newcastle (S&N) за 7,8 миллиардов фунтов стерлингов. При этом владельцем актива BBH станет Carlsberg. Сейчас Carlsberg и S&N владеют BBH на паритетных началах. По результатам сделки Carlsberg отойдет BBH и принадлежащая ему «Балтика», а также активы S&N во Франции, Греции, Китае и Вьетнаме. Heineken получит активы S&N в Великобритании, Ирландии, Португалии, Финляндии, Бельгии, США и Индии.

=======================================

Что ж удивляться отсутствию разницы во вкусе?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: