Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Гхм.. Общие фразы - (+)

Автор: Spear
Дата: 13.05.07, @18:19

  - самый лучший способ увести беседу в то русло, из которого уже никто не сможет сделать никаких выводов.

' Однако граждане ведь прекрасно знают, что "рынок регулируется сам".

Вот о каких таких гражданах идет речь? Можно одного показать? Здесь кто так говорил? Если нет, какое нам дело до таких граждан?

Если речь о регулировании рынка - да, оно есть. При условии 100%-ого беспощадного действия отлаженных систем:
- законодательной власти
- исполнительной власти
- судебной власти
И если за нарушение закона следует немедленное наказание.

' Стало быть, про дисциплину, долг и прочее они не думают вообще, более того - истерично орут, что всё это насилие над личностью.

Что такое дисциплина - см. выше. Что такое долг - мне лично не понятно, разъясни, если можно. Решительно не понимаю, почему вновь родившийся гражланин страны, мама и папа которого в десятом поколении кормят нанятое ими же гос-во своими налогами, кому-то чего-то должен

' Так и тут: отличные природные условия, отличная урожайность, несколько веков колонизации всей планеты, веками высасывание соков отовсюду, и в результате мега-вывод - просто там правители умные, а у нас глупые.

Очень верно все. Только откуда взялись эти условия? Кто заселял США? Люди, которые очень любили свою родину? Или изгои - но умные изгои - которые поехали туда, где лучше? И как так вышло, что и правители их оказались такими умными, чтобы заставить мир на себя работать?
Да, можно Иртыш покорять. А можно - искать выгодные морские пути для торговли. Каждый правитель, как отражение народа, решает сам.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: