Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Глубоко копает автор. Позволю несколько комментариев (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 12.05.07, @21:32

  - Такие излишества, как импортные сигареты и пиво, вы можете приобрести только по «блату», или в «Березке» за чеки Внешпосылторга, доступные только тем, кто работает за границей.

====== А зачем нужны импортные сигареты и пиво, если есть свои? Сейчас, кстати, проблема несколько иного рода - найти удобоваримые сигареты и пиво. Тоже ОЧЕНЬ непросто, потому как то, что выдается за "импортное", производится неподалеку и хорошим качеством часто не отличается. Есть проверенные места - Дьюти-фри к примеру (проведем параллель с Березкой )

- Купить фирменные джинсы вы можете только у фарцовщика за 200 рублей при зарплате 100 рублей, а скромные индийские «Милтонс» за 45 рублей вы сможете купить, приехав в Москву и отстояв многочасовую очередь.

======= Никогда не испытывал в то время потребности в джинсах за 200 рублей. Не знаю почему...

- Внимание юных дев! Французские духи «Клима» и «Фиджи» стоят от 50 рублей и выше, французский «броссматик» - 25 рублей, но если у вас нет знакомого фарцовщика, то в местном универмаге вы найдете в свободной продаже «Красную Москву», «Серебристый ландыш» и тушь-плевательницу для ресниц.

======= Действительно так. Однако, заплатив за Клима 50 рублей вопроса в их происхождении не возникало. Что продается сейчас в парфюмерных магазинах - вызывает много вопросов.

- ЖЭКи и другие присутственные места работают с 10 до 19 с перерывом на обед с 13 до 14, а ваш график работы, как ни странно, почему-то точно такой же.

====== Ахуеть! А сегодня в этом отношении что-то изменилось? Я не заметил

- Роддома – рассадник стафилококка и жутких тёток-акушерок, от которых роженицы цепенеют от ужаса, потому что они отвратительно хамят, а детей вытаскивают щипцами, и новорожденные от этих щипцов и от стафилококка умирают через несколько дней.

====== Как же я жив то до сих пор? После щипцов и стафиллокока? А если серьезно - сегодня если нет 2-3-5... [далее везде] тысяч долларов - все намного хуже.

- Ваша семья в три поколения количеством 5 человек живет в 10-метровой комнате в коммуналке на 5 семей, лет 10 стоит в очереди на отдельную квартиру, и, возможно, даже вы ее получите – еще лет через 10, снять же квартиру практически невозможно – свободного рынка жилья просто нет.

====== Можно посочувствовать автору. Но часто бывало иначе.

- Вы не можете рассказывать всем подряд, что ваши предки из дворян или из казаков, или что ваш дед был репрессирован или бабушка живёт за границей – в разных местах и по разным поводам вы должны заполнять анкету со знаменитыми пунктами «не был, не состоял, не участвовал», потому что если «был, состоял и участвовал», то вам не светят ни загранпоездки, ни быстрое продвижение по карьерной лестнице.

======= Странные представления... То есть автор полагает, что если никому не рассказывать про родню, то те КОГО ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ ПО РАБОТЕ этого не узнают? Наивно

- Вы не можете попасть во Владивосток, Благовещенск или Сортавалу без специального разрешения (а получить его просто так, по желанию, невозможно) – вдруг вы шпион или перебежчик?

======== Я сейчас тоже не могу попасть во Владик или на Байкал, к примеру. Правда, совсем по иной причине. Но итог один

- Вы уверены, что в вашей стране не существует наркомании, убийств, педофилии и проституции, потому что об этом не трубят каждый день в газетах и по телевизору.

======== Кхм... мегаэксперт поправит, если я не прав, но наркоманов тогда было гораздо меньше. Чисто по численности.

А самое главное – вы уверены, что это навсегда, и живете такой жизнью изо дня в день, из года в год, десятилетиями, всю жизнь, и знаете, что ничто не изменится при вашей жизни и жизни ваших детей...

======== И это, разумеется, ужасно... Гораздо интереснее не знать, доживешь ли ты до завтра. Адреналин, бодрость духа и хорошее настроение

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: