Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ТАк вот я и предлагаю (+)

Автор: Aksman
Дата: 19.12.05, @16:45

  Жестко набирать людей в чиновники по факторам срабатывания моральных ограничителей. Никакие правила игры под взяточников строить не нужно.
Ты спросил - как бы я выстроил свою систему? Рыба, как известно, гниет с головы. Вся эта система изначально была подстроена таким образом, чтобы максимально сохранить свои задницы бездараям и бездельникам во власти. Необходимо создавать АБСОЛЮТНО новую партию, где постулатами будет абсолютная честность и бескорыстность в достижении цели наведения такого порядка, при котором ответственность власти перед народом была бы абсолютной, закрепленной конституцией России и независимой от фактора индивидуумов.
Ту мне скажешь - не бывает таких людей. Бывает, но, как правило, у этих людей почему-то нет денег на выборы. Нет денег, чтобы взломать эту порочную сверху донизу систему. Что мы имеем сейчас - отстроенную за счет жополизания систему верных псов Фюрера. НО! Эта система работает ТОЛЬКО
до той поры, пока народу не станет НАКОНЕЦ ясно, что его в очередной раз обманули. Тебя не повергает в уныние выкуп по рыночной цене активов ряда крупных Российских компаний. Догадываешься, на чьи деньги они выкуплены и куда эти деньги в итоге пошли??? Эта система и добивается как раз того, чтобы к ней ПРИВЫКЛИ, чтобы люди как во сне, как бараоподобное стойло платили налоги, разбредались по тюрьмам, в то время как ОНИ техонечко рассовываются бабло по оффшорам... Ты знаешь размер капитала, выведенной за бугор за 3 года?
Ты верно еще подметил одну деталь - что основой считается личное обогащение... Так вот - тут как раз и противоречие. Тут и должен быть введен жесткий ценз - если человек хочет личного обогащение, он имеет право заняться ЛИЧНЫМ бизнесом. ТАких не очнеь много, еслить масса людей, вообще не способных к бизнесу. А вот людей-государственников, порядочных людей, стремящихся наладить коллективное производство в стране, начать наконец производить качественные продукты внутри страны - их надо нанимать на гос. службу. Время лоббистов прошло, для кого-то к частью, для кого-то к сожалению.
А правда всегда одна - экономика стремительно шагнет вниз в течение ближайших 10 лет, если не будут приняты разящие меры.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: