Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Тарапыца нэ надо...(+)

Автор: Skywalker
Дата: 30.11.05, @16:38

  Возможно альянс пойдет на снятие технических требований по вооруженности специально для Украины. Только это будет противоречить логике вхождения в него всех остальных стран. Базовый принцып - самодостаточность ВПК страны, входящей в блок с учетом вооружения и технологий, поставляемых блоком.

ВПК Украины при всей своей развитости (а) не самодостаточен (б) заточен совсем под другое военное сотрудничество.
Таким образом вступление в НАТО приведет к уничтожению этого военно-промышленного комплекса в том виде как мы его знаем и в том виде в котором он является конкурентом российского ВПК на международном рынке вооружения. Так что для России в этой беде есть и благо.

Я всячески желаю народу Украины определиться со своим местом в этом мире. В конце концов экономически сильный, политически адекватный суверенный сосед с близкими культурными корнями - это всегда хорошо.

Просто у меня много знакомых, которые на чем свет кляли сначала прогнивший коммунистический режим, потом продажную бандитскую ельцинскую верхушку, потом рабские условия жизни в Израиле, потом "эту чертову Америку"...Всегда предлагаю им поискать другой глобус.

Проблема Украины как всегда в осознанности выбора. "Vox populi - vox dei" прекрасная фраза, когда populi не делает выбор как малое дитя, потянувшись к красивенькой игрушке, предложенной вполне циничными и холодными людьми, в глазах у которых мелькают цифры.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: