Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: чип-туних - эт хорошо (+)

Автор: VodkaShot
Дата: 24.08.04, @15:11

  ' и я его когда-то делал, вот только никогда не слышал, чтобы после чип-туниха уменьшался расход. Мощность из ниоткуда не берется. Что много кто делает я тоже знаю, я говорю о том, что Хрюслер очень жадный, если продает такую штуку за отдельные деньги.
++++ Насчет расхода смотри мой пост выше (ну сколько можно!).
А кто, скажи пожалуйста, делает чип-тюнинг бесплатно? На мою Шкоду эта процедура стоила около 500 долларов, если мне не изменяет память.
Но Хрюслер все же козлы, но не поэтому, а потому, что они свои же performance parts гарантией не покрывают, когда другие производители отвечают за свою же продукцию.
'
' Кроме того, перепускной клапан (который ты так трогательно называешь "пшикалкой") опять же, как правило, меняют для того, чтобы повысить давление наддува. Что, опять же, не самым волшебным образом сказывается на ресурсе.
Не повысить, а понизить. Это выпускной клапан (blow off valve), который не дает волне газов шарахать по турбине в обратном направлении при резком закрытии подачи топлива (при переключении скоростей) и тормозить ее движение. То, о чем ты говоришь тоже есть, но я это ставить не буду.
'
' А вообще РКПП - это полное КЮ. Хотя, говорят, на ПТ Крузерах он хреновастенький, так что может и оправдано...
Что такое КЮ, и кто так говорит? Интересно почитать. Кстати, quick shifter у меня тоже в багажнике валяется.

'
' А.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: