Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: ага. увеличится, конечно. (+)

Автор: VodkaShot
Дата: 24.08.04, @11:31

  ' то есть и давление наддува не повышается? То есть, ты искренне считаешь, что при повышении мощности и крутящего момента нагрузки на детали поршневой группы и на трансмиссию (в первую очередь - АКПП) не возрастают? Ты наивен, коли так.
++++ Мощность вырастает всего на 15 сил, что составляет всего 7%. Не думаю, что это существенное увеличение для поршневой группы. Тем более, что оно будет проявляться далеко не всегда, а редкие моменты форсажа. КПП у меня механическая, поэтому на нее влияния не будет никакого.
А вот что действительно убивает движок и турбо, так это постоянные раскрутки и затухания. Когда между переключением передач обороты падают, турбо буст уходит, приходится опять раскручивать турбину и обороты, чтобы вернуться на прежние обороты либо перекручивать двигатель перед переключением, чтобы они не успели снизиться. В этом чипе как раз сделана оптимизация на достижение масимальной плавности хода и разгона, при этом турбо лаг сведен к минимуму. Следующий шаг - это установка хорошего выпускного клапана (пшикалки), который выпускает избыточное давление при сбросе газа, предотвращая замедление турбины из-за резкого перепада давления.
'
' А вообще, в Крайслере просто чудаки на букву "м", если просто апгрейд системы управления выдают за "туних".
++++ Это делет не только Крайслер, а все без исключения. Чип-тюнинг - обычная вещь. Кстати говоря, в комплект также входят увеличенные инжекторы, которые мне не нужны, так как в моей модели они являются штатными.
'
' И еще расскажи - каким образом при повышении мощности и крутящего момента (при это все агрегаты те же) уменьшается расход топлива?
' Мощность и момент - они, что, из ниоткуда берутся?
Как я сказал - это результаты измерений, которые делали многие люди в американских форумах (могу дать ссылку, если интересно). Опять же никто постоянно не ездит на полном форсаже. Да, в этом случае расход больше, но в остальное время, которого 99,9999%, из-за оптимизации разход меньше.

'
' Ничего личного.
Да я понял.
'
' А.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: