Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


думается (+)

Автор: commando
<commando@mtu-net.ru>

Дата: 27.01.04, @13:41

  сразу скажу - пока третью часть не видел.

' Пусть противники фильма выискивают в нем что угодно. Хоть невразумительные чувства, хоть недостаток фантазии.
'
' Если попытаться взглянуть объективно - сразу явно, что картины равной этой не было. И не только не было - лет шесть назад никто не мог предсказать, что ТАКОЕ будет возможно на экране.

В ЗВ1 к примеру вижуал ничем не уступает, а по-мне гораздо интереснее и вкуснее. Только подготовка к гонкам и начало дикий восторг вызывает Столько зверья всякого диковинного Кстати там еще кучу отличного материала отрезали (в допах можно глянуть).

'
' На сеансе я сидел, словно в фантастическом фильме каком, как мечтал о XXI веке в школе, как предсталявл себе "будущее" в те времена...
'
' Сомневаюсь, что "Звездные войны 4", "Индиана Джонс" или даже "Унесенные ветром" смогли так сильно повлиять на кинематограф. То, что сделал Джексон уже вписано в историю - и ближайшие десятки лет будут строиться на этом фундаменте.

Т.е. никто просто не умел такое снять? А теперь резко научатся?
ЗВ4 в свое время просто не с чем было сравнивать. Одна сцена в баре чего стоила и т.д и т.п. Другое дело, что никто не хотел и и не мог снимать ничего подобного за это время. К примеру человечество давно готово технически к марсианской пилотируемой экспедиции. Только вот когда это произойдет - большой вопрос. Вопрос ресурсов. Так и с кино видимо будет продолжаться. Когда мы последний раз видели приличную фантастику?

Ну и честно говоря уж прям такого невиданного и новаторского не так уж и много. Был Джурассик парк. Был Война и мир С.Бондарчука. Советские сказки про Змея-горыныча Сердце дракона. Конаны всякие Ну и конечно ЗВ. А мощные зарубания на холодном оружии тоже были.. (вспоминать надо )

Имхо. Фильм неплох впринципе, достаточно красив и техничен. Но нудноват все же. А для киноэпопеи всех времен и народов че-то не хватает. Правды характеров чтоль
Но по-любому хорошо, что его сняли.. Это да.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: