Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Бред (+)

Автор: EugeneL
Дата: 30.10.03, @13:17

  ' Никак нет (с). Если чела с детства приучить воровать, бездельничать, слегонца хапать, что плохо лежит, никакого уважения к труду не будет.

К этому тоже, пусть косвенно, но приучали. У нас же все общее было, государственное, значит ничье вот и тащили. И сейчас многие тащат, кто по старой памяти, а кто и по новым схемам.

' Мне в институте пришлось в своё время поработать, я видел сегодняшнюю молодежь. Подавляющее большинство - это стадо, не знающее цену своему времени, и не понимающее, зачем они пришли учиться, и почему этот человек у доски пытается им что-то втолковать. Полное равнодушие к своему собственному настоящему и будущему. Какое там удовольствие от профессии, кому нужна вся эта наука и техника. Человек с горем пополам заканчивает университет по специальности "программирование" и уходит работать надзирателем в тюрягу, или таможенником, или сметаной торговать на лабаз. Светлых личностей мало, и как правило, из семей, где родители воспитывали в старом стиле. 90%, как Гоблин и говорит, #банутые на всю голову. Этого не было ещё 10 лет назад, точно говорю. Сейчас небольшое улучшение в этом плане есть, но пока только местами.

Это все от того, что большинство приходит в институт либо от армии косить, либо за бумажкой, потому что им сказали примерно так: "Иди сынок (внучок, племянничек и т.п.), получи бумажку, а потом мы тебя пристроим, и все у тебя будет как по маслу". И нет проблем, зачем учиться, напрягаться?

В одно только с трудом верится. Что улучшение есть

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: