Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Бред (+)

Автор: Darth Maul
Дата: 29.10.03, @20:08

  ' НЕЕЕТ! Выросло огромное количество подлецов и мрази, хотя они и делали все в точности как их учили.

Как же так? Я такого не припомню, чтобы учили быть подлецом. Учили уступать место старушкам в транспорте, учили, что нужно получать удовольствие от своего труда, учили искать своё место в жизни. Вещизм презирать, а духовное развитие поощрять. Книжки читать, в театры водили всем классом. Жениться по любви - и такое было. Родину любить, слабым помогать. Ну, ещё быть активным строителем какого-то там светлого будущего. Учили учиться, наконец. Подлецов в программе не было, однозначно.

Нет, если бы все могли стать такими, как было задумано идеологами, коммунизм и всеобщее блогоденствие наступил бы однозначно. Просто в реальности так не бывает, но это другая история. Главное, что хотя бы стремились. Сейчас к чему стремятся?

' Колбаса и игровые приставки тут не причём. Колбасу сейчас заменили машины, мобилы и квартиры, но жизнь всё-равно уходит на это. Ты ошибаешься, когда говоришь сейчас есть выбор. Его нет точно так же, как и раньше и никогда не будет.
'
' а о выборе чего(между чем) речь?

Я - о выборе своего пути в жизни, в широком смысле. В этом плане всё как было, так и осталось, только слегка изменились правила системы, в которой мы живём, т.е. матрица. Дали нам немного кажущейся свободы и всё... Сейчас перечитал сообщение Стаса и подумалось - может, он имеет в виду выбор колбасы... Я точно не об этом. На колбасу как-раз мы сейчас обменяли свободу, как очень правильно сказано в корневом посте.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: