Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Пятничный (пространный) ОПРОС! - "Работа": +

Автор: SL
<sl_mail@ukr.net>

Дата: 19.09.03, @10:09

  ' 1. Если бы у Вас были неограниченные средства на жизнь, Вы бы всё равно работали (что б не одуреть от скуки или от пресыщения одними удовольствиями) или нет?

Да. Человек от безделья тупеет. Не стоит этого допускать.
'
' 2. Нет сомнения в том, что работа должна быть по душе, но должны ли вы уставать от нее (процесса), отдаваясь полностью любимому делу (работа с прохладцей не даст нужного эффекта) или тогда это плохая работа, где надо вкалывать?

"Здесь мерилом работы считают усталость" (с). Не показатель, имхо. Кроме того, от одинаковой работы люди могут уставать по-разному. Однозначного ответа нет.

' 3. Считаете ли Вы, что если Вам платят очень большие деньги, но работа "не ваше" или начальники (сотрудники) просто сволочи по жизни или психически нездоровые люди, то всё равно надо терпеть и работать ради длинного доллара?

Нет.

' 4. На Ваш взгляд, что лучше, плотный рабочий график, от которого Вы устаёте или отрицательный моральный климат при меньшей физической или умственной нагрузке?

Первое лучше.
'
' 5. Считаете ли Вы, что за большие деньги можно "не принадлежать себе" - в любое время Вас смогут использовать (в рабочих интересах) нисколько не считаясь с Вашими личными проблемами.

Нет. Рабство в Стране Советов отменено
'
' 6. Что лучше, достаточно спокойная и интересная работа с зарплатой на аскетический минимум или высокооплачиваемая, неинтересная и тяжелая (т.е. за деньги можно встать в любую позу) - думаете ли Вы о последствиях такой работы (прессинги, изнурительные графики и в итоге нервные расстройства и прочие недуги...)?

Лучшее - среднее между этими двумя крайностями

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: