Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Сергей, можно я коротенько (+)

Автор: Skywalker
<magisteryoda@rambler.ru>

Дата: 19.09.03, @10:02

  1. Если бы у Вас были неограниченные средства на жизнь, Вы бы всё равно работали (что б не одуреть от скуки или от пресыщения одними удовольствиями) или нет?
Да, но не в том же графике. Больше времени уходило бы на детей.

'
' 2. Нет сомнения в том, что работа должна быть по душе, но должны ли вы уставать от нее (процесса), отдаваясь полностью любимому делу (работа с прохладцей не даст нужного эффекта) или тогда это плохая работа, где надо вкалывать?
Мозг-как мышца, от отсутствия нагрузки атрофируется. Нагружать же его можно, яссно дело, не только на работе. Следует держать баланс между напрягом и суммой, отваливаемой за это.

' 3. Считаете ли Вы, что если Вам платят очень большие деньги, но работа "не ваше" или начальники (сотрудники) просто сволочи по жизни или психически нездоровые люди, то всё равно надо терпеть и работать ради длинного доллара?
Ни за что

' 4. На Ваш взгляд, что лучше, плотный рабочий график, от которого Вы устаёте или отрицательный моральный климат при меньшей физической или умственной нагрузке?
Опять таки зависит. Я два года проработал в офигительной компании, где вкалывал по 18-20 часов, учитывая каждую секунду. Лучшего морального климата у меня не было за всю жизнь (боюсь и не будет). Сто штук в год там считались только началом большого пути. Но однажды понял, что дети растут без отца, я не видел супругу года полтора и наши отношения заметно похолодали, потерял три тонны здоровья...И встал один простой вопрос: зачем мне эти деньги, если я теряю самое важное в жизни?


' 5. Считаете ли Вы, что за большие деньги можно "не принадлежать себе" - в любое время Вас смогут использовать (в рабочих интересах) нисколько не считаясь с Вашими личными проблемами.
Выше. Нет разумеется

' 6. Что лучше, достаточно спокойная и интересная работа с зарплатой на аскетический минимум или высокооплачиваемая, неинтересная и тяжелая (т.е. за деньги можно встать в любую позу) - думаете ли Вы о последствиях такой работы (прессинги, изнурительные графики и в итоге нервные расстройства и прочие недуги...)?
Ну, не аскетический минимум, конечно, но и жить надо в радость себе. Баланс между этими составляющими - основная проблема при поиске работы.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: