Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: :))) (+)

Автор: Yegi
<itv@mart.ru>

Дата: 31.07.03, @13:14

 
' Никаких отзвуков в тылах!
Это потомушта у ПБ ОЧЕННО хорошо сбалансирована система!!!
' В тылы отданы полноценные инстументальные партии - в частности опять в левом тылу располагалась гитара. И я понял - нужно воспринимать диск с мультиченнел не как ЗАПИСЬ МУЗЫКАНТОВ, а как ОТДЕЛЬНОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!
Именно это, может коряво, я и хотел тебе объяснить! Именно отдельное музыкальное произведение! И не надо привязывацца к залу/комнате... Это звуковое поле и пространство наполненное звуковой картиной...

' А на последок попросил Серегу поставить пресловутые Тайм из Дарк Сайд. Показал и рассказал КАКУЮ партию ударных я имею ввиду - по моему он понял Кстати - Женя - мои извинения - сердце там действительно от большой бочки.
Я и сам приофуел от бас-гитары... Дык вот на малтичэнле она играет со смещением к тылу... Появляется эффект биения сердца у тебя в груди. Офигенно это звучит! Мне приятно то, что ты уловил ЦЕНТРАЛЬНУЮ ИДЕЮ МАЛТИЧЭНЛА! Очень хочу, что бы ты еще раз прослушал (желательно дома у себя) этот Дарк Сайд на малтичэнле. Ты же ведь любишь Флойд не меньше чем я. И такой же ярый фанат. Значит это будет для тебя открытием! Только перед этим забудь о СТЕРЕОтипе и слушай, как нечто новое.

'
' Посылку получил - ПАСИБ! Вложенную литературу еще не изучал.
Это не для изучения Это то, что попалось под руку Просто я не знал будет ли тётя Рая или нет. Поэтому экстренно пришлось маскировать отправку. Коробка тоже бралась на горячую И что бы внутренности не трепыхались, мне пришлось их укреплять.
' Диски еще не смотрел (не на чем было).
Посмотришь с компа. Только скинь их предварительно на винт. И учти, видео жутко ужато
' Вопрос - а разъемы без центрального контакта - это так забумано?
угу... они стандартные
' Там роль центрального контакта центральная жила кабеля выполняет?
да.
' И еще - не расскажешь в двух словах технологию монтажа разъемов на кабель?
проще было бы показать, но через текст это не получится...
сейчас попробую...
Берешь конец кабеля (ровно обрезанный с конца), на расстоянии примерно 30 мм надрезаешь аккуратно оболочку кабеля (не прорежь глубже, давбы не повредить экран из фальги и тоненькую оплетку). Стяни конец оболочки. Затем залупи фальгу и оплетку в сторону обратную концу. Т.е. экран "натяни" на оболочку кабеля. Перед тобой будет девственно чистый кусочек диэлектрика. Аккуратно, не повреждая центральной жилы, срежь его от конца на 20 мм. Таким образом у тебя получится поэтапно "залупленный" конец
На него накручиваешь этот ф-разъем до плотного насаживания. Корпус разъема "врежется в оболочку и залупленный экран, создав хороший контакт. Свободный конец с диэлектриком пройдет в центре разъема. Диэлектрик не даст разъему касаться корпуса, но жылу наружу он выведет. Бокорезом откусываешь лишний, выступающий конец жилы и вуаля.
Обрати внимание на то, что бы ни одна волосинка экрана не схлестнулась с жилой (кз нам не надо.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: