Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Музыку уже неоднократно двигали вперёд. И всё время революционно (+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 31.07.03, @11:24

  ' Референсная система так звучать не может.
'
' Я же два раза оговорился - по меркам СД - все СУПЕР. Но вот при сравнении с винилом, двд-а, сасд - выплывают те самые недостатки - *сравнительные* недостатки. Это как слушал слушал самые хорошие записи - а потом взял и в консерваторию сходил.
'
' Да, дает. Вопрос по ходу. Почему ж все-таки КВАДРО не прижилось в 70-х?
'
' Я совершенно не знаком с историей квадро и причинами ее падения. Сдается мне, что основным тормозомы было то, что никто кроме муз. не был подготовлен к объемному звуку. Даже долби про лоджика в кино не было. Сейчас же - когда в кино за спиной бухает в любом зале, а двд в народе - 5.1. для музыки имхо единственное, что может ее революционно вперед двинуть.

Одни ногами вместо рук играли, другие утверждали, что будущее за атональностью, ну и так далее.
В итоге испытание временем выдержала музыка: а) гармонически цельная б) хорошо исполненная

Повторюсь - един хрен, в каком формате слушать, если хочешь услышать МУЗЫКУ.
Если тебя привлекает техническое шоу - это другое дело. А по существу ведь так и есть. В зале и бэнд, и оркестр лабают не вокруг тебя. Примочками можно в будущем добиться ещё и вертикального разрешения (барабаны над головой, струнные под жопой). Это всё киберсиликон, бля буду. Ты ещё лазерного шоу возжелай как неотъемлемого атрибута рок-н-ролла.

И ещё. В неэкслюзивной мультиченнел-системе (с неэксклюзивными настройками, с неэксклюзивной стоимостью) воспроизвести в ноль акустическую картину, скажем, церковного органа (инструмент сверху за спиной - а звук-то отовсюду!!!) фуй получится.
А остальное - от лукавого.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>