Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Заезжал вчера к Френчу.. пил кофе, слушал музыку.. (+)

Автор: BFG
Дата: 31.07.03, @09:26

  Помимо благодарностей хозяину и хозяйке за гостеприимство (кофе был весьма вкусен, еще протестировал нефильтрованные Оболонь и Сибирскую корону - оба сорта имхо имеют право на жизнь, Оболонь больше на Бочкарев похож, Корона - сначала кажется, что хуже, потом замечаешь более тонкий вкус), позволю высказаться в очередной раз о звучании CD.

Прослушали Машинхэд и еще много вещей. По меркам CD система воистину референсного уровня. По меркам новых 5.1. форматов... Гхм, поскольку акустика у нас одинаковая, думаю сравнение хотя бы относительно адекватно.

Так вот, для меня лично, CD после DVD-A/SACD multichannel выглядит так - взяли поляну на природе - с деревьями, холмами и камнями - и сняли с нее плоскую двумерную фотографию. То есть - сцена узенькая, масштаб слабый, разделения образов - среднее и т. п. Это НЕ критика системе - повторюсь, что такой уровень звучания CD доступен только на *очень* дорогих и качественных комплексах - вроде Меридианов и Марк Левинсонов, но... выше физики не прыгнешь. 5.1. дает революционный эффект присутствия и масштаба.

Вот. Еще раз убедился, что 2.0. записи покупать не буду

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: