Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


вобщем да конечно (+)

Автор: commando
<commando@mtu-net.ru>

Дата: 17.07.03, @18:37

  ' ... к заре (или расцвету) т.н. русского рока, т.е. начало 80-х. Ну и сам ВСВ впишется в крутые рокеры, что, впрочем, наверное недалеко от истины.
' По этому критерию можно вычеркивать из списков рок-музыкантов Битлз (просто попсня), Кинг Кримсон (интеллектуалы блин), как правильно заметил МАХ Железную деву до кучи с Метлой, и так далее. Зато придется вписать рэперов, к примеру.
'
' Я к тому, что НЕТ никакого определения и тем более формальных признаков рок-музыки. Как общественное явление (когда действительно против шерсти) рок видимо умер в начале 70-х. Осталась просто музыка в классификациях не нуждающаяся.

риторический вопрос.
вот кстати как Кинчев в свое время говорил на эту тему:

"Прежде всего, я никогда не считал рок музыкой протеста. Рок - наиболее доступная форма самовыражения в ХХ веке. В прошлом столетии такой формой была чистая поэзия, литература в общем. А теперь, по причине как бы индустриализации всей страны: появления электричества и всяческой подобной дьявольщины - самовыражаться проще всего с помощью электромузыкальных инструментов. На самом деле рок - это движение. Рок-музыка в России - своеобразный пласт культуры, потому что во главе пирамиды в российском роке стоит слово, а все остальное - лишь форма. "

Жив рок-н-ролл или мертв.. А хз что это такое вообще. Главное, чтобы музыка, да и любое искусство, открывали душевные фибры

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: