Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Андис, без подколок, ты знаешь, что такое логика?

Автор: BFG
Дата: 22.01.03, @16:09

  Так вот смотри. Есть такие данные

http://www.un.org/russian/ha/chernobyl/decade.htm

По ним, по материалам расследований:

Всего в больницы было помещено 237 получивших профессиональное облучение лиц, из которых 134 получили диагноз «острая лучевая болезнь». Из них 28 человек умерло в течение первых трех месяцев, в то время как по крайней мере еще 14 пациентов умерли за последние десять лет, хотя это необязательно было связано с облучением. При взрыве погибли еще два человека и еще один, вероятнее всего, — от сердечной недостаточности.

Приблизительно 200 000 человек, участвовавших в первоначальной дезактивации площадки станции, получили средние дозы облучения на все тело порядка 100 миллизивертов (мЗв). Миллизиверт — это единица измерения дозы облучения, эквивалентная примерно 10 обычным сеансам рентгеноскопии грудной клетки. Эта доза приблизительно в пять раз больше максимального годового предела дозы, допустимого в настоящее время для работников ядерных установок (20 мЗв в год). Среднее естественное «фоновое» излучение в мире составляет около 2,4 мЗв в год.

Покинутый жителями дом на территории 30-километровой запретной зоны
Фото: Эрик Войс
Около 20 000 ликвидаторов получили дозы порядка 250 мЗв; несколько процентов из них получили дозы 500 мЗв; и несколько десятков человек получили потенциально смертельные дозы порядка несколько тысяч миллизивертов.


****

А теперь спроси у любого врача, что будет, если подъехать на машине к месту, где 1000 рентген фон.

НЕ строили там первое время вживую, так как физически это НЕВОЗМОЖНО

Если кто и забежал по идиотизЬму руководства или собственному, то умер на месте и стал показухой для других

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: