Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: ты у этого человека лучше распроси как оно все было

Автор: BFG
Дата: 22.01.03, @15:47

  ' заодно попроси бред про управляемых роботов не нести.

расспрашивал. фон там был такой, пока реактор был открыт, что за несколько км было _не подойти_. соотв., сбрасывали сначала с вертолетов херню, либо посылал радиоуправлемые самосвалы, потом отправляли краты по такому же принципу, просто ставя плиты к стенам, потом уже, когда фон был снижем, подходили - и из-за этого тысячи погибших было

так что, сам бред не неси
на том сайте, что я привел, сие же и подтверждается - и делали его те, кто _участвовал_ в этом

' высаживали на крышу реатора, они вылетевшие из реатора куски обратно сваливали.
'
' Бред. Фон на крыше св. 1000 рентген, а то и 2000-3000. Это значит будет так - прилетели - и не успев никого высадить - все схохли _на месте_. Не надо тут фантастику разводить. От такого фона не то, что волосы, кожа вся слезет в момент. Почитай тут хронику для разнообразия, составленную не по оф., а по реальным данным.
' http://www.chernobil.ru/src/itwas/chronicle
'
' да что ты? слезет? она и слезала. только это особо никого не колебло - надо значит надо. еще раз, людей высаживали на крышу саркофага.

еще раз - откуда ты этот бред взял? подтверджить можешь чем-то, кроме "мне так кажется"?

' и строили укрытие добровольцы, а не какие-то мифические роботы. большая часть из которыз умерла кстати потом.
'
' Еще один бред. Во-первых, добровольцы, может и были, но в основм было задействована УС-605, размещенная в 100 (!) км от реактора. Оттуда же "Весь персонал УС-605 комплектовался из специалистов предприятий и организаций Минсредмаша, а также военнослужащих (солдат, сержантов, офицеров), призванных из запаса для прохождения военных сборов и направленных в Чернобыль (так называемых "партизан")." Добровольцев там почти НЕ было.
'
' то есть проблема только в том что это были не добровольцы? с тем что саркофаг строили не роботы ты согласен? понятия доброволец и обязанный в ссср были почти неотличимы. тч можно считать как хочешь. просто неодно кратно слышал про _добровольцев_. типа стране помогали. естественно были и посланные.

ты сказал глупость - я поправил, посланных там было 99%
про саркофаг я написал выше - если бы его строили по твоему принципу, то 30,000 чел. из СУ 605 умерли бы в первый же день работ

' Далее.
' Базы проживания и вспомогательные службы размещались на расстоянии 50 - 100 км от места проведения работ. С учетом сложной радиационной обстановки и необходимости соблюдения требований, норм и правил радиационной безопасности был установлен вахтовый метод работы персонала с продолжительностью вахты 2 месяца. Численность одной вахты достигала 10000 человек. Персонал на территории ЧАЭС работал круглосуточно в 4 смены. При сооружении "Укрытия" реализация проектных решений в столь сложной радиационной обстановке стала возможной благодаря комплексу специально разработанных организационно-технических мероприятий, в том числе использование специальной техники с дистанционным управлением.
' Саркофаг был построен с мая по ноябрь 1986 г. и именно на его строительстве получилась масса жертв - даже при 50-100 км размещении!
'
' они один робот пытались использовать в первые дни, так он похерился сразу
'
' Да ну? См выше.
'
' что смотреть? я нигде не говорил что они жили на реаторе. я говорил что они РАБОТАЛИ там. разницу чуешь?

я тебе описал, как работали

' Муша, я тебя даже познакомить могу с человеком, который не последнюю роль в этом деле играл
'
' спроси у своего человека как там люди работали. там люди работали в костюмах и респираторах. потом приезжали на пункт мылись, укол и спать. процент умерших потом я не знаю, но знаю, что их спокойно отпустили потом по домам, запретив РАЗГЛАШАТЬ. и врачи в райбольницах хуели от непонятных заболеваний. и умерло их ОЧЕНЬ много. даже движение было такое, чернобыльцы. там не только выселенным жители фигурировали.

я про кол-во смертей никогда не спорил
жопа была полная
речь только о том, что люди смогли сделать очень многое

' а теперь, на закуску, покажи фото/данные тех роботов, которые саркофаг строили.

я тебе ща расскажу откровение
берется кран или самосвал, на него ставится плита, он выводится на прямую, далее цепляется байда управления газом и переключением скоросетй - и вперед - сбросил - и назад, только назад в начале очень мало техники приезжало

не дошло?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: