Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Муша, нельзя в одной фразе столько ошибок допускать, это даже не смешно

Автор: BFG
Дата: 22.01.03, @15:09

  ' высаживали на крышу реатора, они вылетевшие из реатора куски обратно сваливали.

Бред. Фон на крыше св. 1000 рентген, а то и 2000-3000. Это значит будет так - прилетели - и не успев никого высадить - все схохли _на месте_. Не надо тут фантастику разводить. От такого фона не то, что волосы, кожа вся слезет в момент. Почитай тут хронику для разнообразия, составленную не по оф., а по реальным данным.
http://www.chernobil.ru/src/itwas/chronicle

' и строили укрытие добровольцы, а не какие-то мифические роботы. большая часть из которыз умерла кстати потом.

Еще один бред. Во-первых, добровольцы, может и были, но в основм было задействована УС-605, размещенная в 100 (!) км от реактора. Оттуда же "Весь персонал УС-605 комплектовался из специалистов предприятий и организаций Минсредмаша, а также военнослужащих (солдат, сержантов, офицеров), призванных из запаса для прохождения военных сборов и направленных в Чернобыль (так называемых "партизан")." Добровольцев там почти НЕ было.

Далее.
Базы проживания и вспомогательные службы размещались на расстоянии 50 - 100 км от места проведения работ. С учетом сложной радиационной обстановки и необходимости соблюдения требований, норм и правил радиационной безопасности был установлен вахтовый метод работы персонала с продолжительностью вахты 2 месяца. Численность одной вахты достигала 10000 человек. Персонал на территории ЧАЭС работал круглосуточно в 4 смены. При сооружении "Укрытия" реализация проектных решений в столь сложной радиационной обстановке стала возможной благодаря комплексу специально разработанных организационно-технических мероприятий, в том числе использование специальной техники с дистанционным управлением.
Саркофаг был построен с мая по ноябрь 1986 г. и именно на его строительстве получилась масса жертв - даже при 50-100 км размещении!

' они один робот пытались использовать в первые дни, так он похерился сразу

Да ну? См выше.
Муша, я тебя даже познакомить могу с человеком, который не последнюю роль в этом деле играл

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: