Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Да уж, дат

Автор: Zl
<none@none.none>

Дата: 23.10.02, @14:51

  ' Дат в свое время предлагал ОЧЕНЬ многое, а именно цифровую перезапись сиди. Именнопоэтому его задавили

Пользовался таким несколько лет. Баловство. Дорого - ненамного дешевле, чем СД собирать, неудобно, проблемы с качеством лент были, плюс через пару лет после записи случались выпадения звука - от слеживания ленты наверное (перемотаешь пару раз - снова играет). Гимморы одни этот ДАТ. Игрушка, перс.компутеров тогда еще не было, вот и игрался. В полупрофессиональной сфере пользовался активно.

' Ты прав, если фирмы сиди завалят, то да. Но ведь 90%потребителей на фиг не нужен это SACD! И тут завалить сиди сложно. Гирбидные диски надо делать и цены опускать. Так вот гирбидный диски не означает переход от сиди Его так же и скопировать можно будет и на сиди проигрывателе играть. А на фиг покупать SACD проигрватель, если потребитель разницу не слышит?? Так что, может и будут SACD но для бооольших любителей. Уверен, что 90% людей будут слушать те же гирбидные диски= CD.

Два замечания:

1. Массового потребителя никто про нужность ему SACD особо не спрашивает, в данном случае фирмам нужен защищенный формат, и они его получили.

2. Именно для неспрашивания и понадобился гибридный диск, как переходная форма. Долго не просуществует. Ровно столько, чтобы проникнуть в дома обывателя, заинтересовать его, помозолить глаза, так чтобы при плановой смене плейера (СД или ДВД) он обратил внимание на наличие фичи SACD. Параллельно будут издаваться и негибридные диски. Когда-нибудь критическая масса накопится и сработает. Тогда-то начнется принудительная стимуляция ленивого потребителя. Когда, фиг знает, может и совсем скоро. Пока этот этап для меня в тумане. Знаю только, что Сони вложила в это дело 700 миллионов и продолжает вкладывать, наверное, имеет какой-то план. Вот Юниверсал присоединился и начал вкладывать деньги. 250 дисков в перспективном плане. Тоже, наверное, какие-то рассчеты делает.

Формат СД тоже раскачивался долго, несколько лет, а потом резко все изменилось. Люди приходили в гамазины и не могли найти новинок на привычном виниле.

Про цены. Гибридки продаются по той же самой цене или почти по той же самой цене, что и СД. Иногда на 3-4 доллара дороже. Но не у нас. Гибридки от аудиофильчатых фирм стоят дорого. Впрочем, и СД от тех же фирм стоят дорого.

Юниверсал - выставил цены, сравнимые с СД. Через неделю будет ясно точно.
Сони - ритейл на 2 доллара выше, чем СД.
Переизданные Роллинги продаются дешевле предыдуших СД.
То есть разница в цене непринципиальна.

Главная проблема - ассортимент.

Кстати, роялти для SACD - 2 цента с диска. Скоко за использование технологии DVD - не знаю.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: