Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Да уж, дат

Автор: Antony
<antony_z@mail.ru>

Дата: 23.10.02, @12:36

  ' Дат был чем? Правильно, ничем. Что он предлагал нового по сравнения с СД? Ничего. Ну то есть вообще ничего, кроме традиционных для кассет неудобств пользования. Отношение к нему фирм звукозаписи? Правильно, было сугубо негативное. Они же его и похоронили, заставив включить в стоимость кассет авторские отчисления (наподобие как с CD-R, кот. с пометкой для аудио).
'
Дат в свое время предлагал ОЧЕНЬ многое, а именно цифровую перезапись сиди. Именнопоэтому его задавили

' Будущее SACD, согласен, во многом неясно. Но как аудиофильчатый формат SACD уже состоялось. Издание симфонической музыки обрело второе дыхание на SACD и никуда уже не уйдет с этого пути. По верности воспроизведения и динамике ничто не сравнится с DSD, кроме живого звука. Со слов владельца небольшого лэйбла Groove Note, продажи SACD в Голландии превысили продажи СД (да, мне самому не верится, но могу процитировать данного товарища. может он имел в виду конкр.жанр, например, классику).
'
Ты прав, если фирмы сиди завалят, то да. Но ведь 90%потребителей на фиг не нужен это SACD! И тут завалить сиди сложно. Гирбидные диски надо делать и цены опускать. Так вот гирбидный диски не означает переход от сиди Его так же и скопировать можно будет и на сиди проигрывателе играть. А на фиг покупать SACD проигрватель, если потребитель разницу не слышит?? Так что, может и будут SACD но для бооольших любителей. Уверен, что 90% людей будут слушать те же гирбидные диски= CD.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: