Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ипать

Автор: musha
<mushaorc@yandex.ru>

Дата: 20.08.02, @13:43

  ' На квартиру метров 100 сегодня в розницу без скидок будут не меньше 3к. За трехслойный пакет с разряженным воздухом, профиль типа Rehau/Veka, с установкой и пр. От дуть не будет, да и срок службы 50 лет с гарантией на 25.
' Если окна сложные, может и под 4-5к зашкалить.
'
' Вопрос. Надо ли организации, штампующей бюджетные дома увеличивать их стоимость для покупателя на 3-5 тыщ? Нет. Кроме того, надо ли закрыть кормушку директору конторы, который договорился с заподом Усть Урюпинска и продвигает отечественные пластиковые рамы? Нет.

ну я могу понять еще бюджетные дома. но почему в монолитах-то нормальные окна поставить не могут?! не понимаю.
'
' В итоге ставят кособокий стеклопакет однослойный (не защищающий даже толком от шума и холода) с дырами в профиле с кулак и с поломанными механизмами.
'
' И такое идет ОЧЕНЬ часто не только в стандартных КОЭПе, П44Т, П55М, П3М.
' Неееа. То, что сейчас возводится в Центре и в престижных местах - имеет такое же говно, но продается по 2-4к за м2. Мало того, там даже батареи ставятся с 2-3 блоками на комнату (ширина см 10) - т е СРАЗУ ты их заменишь на 10-15 блочные, иначе зимой просто сдохнешь от холода.

ну это известная тема. по рассчетам хватает ))

' Единственные дома, где я видел приличные окна - последние Дон Строевские.

у дон строя цена от 1200 за фундамент. + площадь от 130. итого 200к. странно было бы, если б они при этом экономили бы на окнах.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: