Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


типа уел, да? ;)

Автор: musha
<mushroom@chat.ru>

Дата: 24.01.02, @18:42

  ' годовалую-то какой смысл - трехлетка хоть на таможне экономит, а годовалая на штуку дешевле новой (пригнанной), но без гарантии и тд и тп.
'
' Я покупал машину в 98 году, годовалую. Цены тогда в салонах были не такие как сейчас, хотя и сейчас довольно часто возникает ситуация когда что новую что годовалую машину интереснее привезти оттуда.

ты не понял, такой же дискаунт будет если новую пригнать, я не знаю сколько берут звездные дилеры, но тот же рольф год назад на паджеро 7 кило наваривал, те новый паджеро пригнанный (кем-то, не тобой) со склада в финляндии стоил на 5-7 шт дешевле, в зав от комплектации.

' хз. дело каждого. имхо стоимость обслуги должна быть функцией стоимости. одно дело новая и совсем другое дело трехлетка. тут еще такой момент. огромное колво граждан ездит на трехлетках, благо они внешне неотличимы от новых почти и гоняя на родные сервисы дуют щеки как на новых. я говорю про то что вижу, это не намек.
'
' Ну спасибо, дорогой Идея гоняния машины на родной сервис ради надувания там щек имхо достаточно оригинальна Мне такое в голову не приходило

а зачем гонять на родной, обьясни Steed? я понимаю гонять к хорошо зкомому мастеру, но именно на фирменный? ты думаешь они лучше твой мерин знают? или запчасти там точно родные? и там тебя не разведут на замену чего-либо?
зачем это кроме пальцев?

' гм. вот с тебя и берут 600 уев за дворник, красная цена которому сотка
'
' Хм. За базар отвечаешь ? Покупаю у тебя по 150 столько сколько привезешь. Номер части могу завтра с утра скинуть почтой. Тебе так для справки - на заказ через серых она получается в районе 320. На складе с сервиса - 550. Да, дороже на 220 талеров, но я не готов ради экономии 220 талеров неделю ходить пешком.

не отвечаю. тк не знаю цен и мериновских точек. с другой стороны если для тебя 220 не деньги, то разговор естественно дальше теряет смысл - каждый при своем остается.

' Что касается конкретно МВО - речь шла не о покупки там резины, а об обслуживании. Хотя и на резину цены там сейчас имхо не сильно больше чем на рынке. А с точки зрения обслуживания - я предпочитаю в случае необходимости заехать на МВО и попить кофе пока там сделают все что надо, чем мотаться по непонятным шиномонтажам.

ну ты хотябы допускаешь, что кофе не только на МВО наливают?
Меня тут один момент смущает. вот ты покупаешь двд в гонконге, потому как нах платить более если можно платить менее. а шины и монтаж только в МВО, самой дорогой точке в москве.

PS я не знаю какая разница сейчас, но на момент моей покупки я купил по 2300, тот же nf3 в МВО оценили в 3999, причем люди на рынке берут nf в том же МВО. причем заметь, за исключением эстетических минусов типа рынок, толпа и тд и тп, я получил все то же что и в МВО, а именно - консультацию (что берут, что возвращают и тд и тп), сервис (я до покр не дотронулся) ну и некое удовлетворение от дискаунта и скорости, с которой я это сделал. типа вот

'ну насчет МВО, знаешь сколько стоит поддерживать полы белыми в шиномонтажной? если тебя это устраивает - ради бога. я вот лично попроще. есть у меня карта даже мвошная. когда зима пришла, по дороге в москву, тормознул на рынке (авто) приценился, звякнул по многосемерочному номеры в мво - была названа ровнов 2 раза большая цена, дальше все просто - дал денег, мужики оттащили покрышки в багажник и вуаля. имхо экономия в 300 грин стоила пренебрегания белыми полами и профессиональными продавцами, которые не знают нихера кроме рекламных отбивок. все имхо.
'
'
' Steed
'
' а насчет авторизованного, я лично давно заметил, покупает чел машину, особенно если первая дорогая, пердолит его неимоверно, моет ее, чистит, защиту картера меняет как поцарапается (реальная кстати история, у меня чел знакомый гонял в ауди центр какой-то на диагностику, ему говорят - у вас защита картера поцарапанна - менять, он бедный даже не понял сначала о чем это они ) потом потихоньку легчает.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: