Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну что же... (+++)

Автор: SL
Дата: 26.04.01, @15:20

  Хотя в спорах еще НИКОГДА и НИЧЕГО хорошего не рождалось, ИМО...

`Что касается фильмов - то да, будут, т.к. материальная основа (ОСНОВА!!!) фильма - это киноплёнка, которую всегда можно найти, оцифровать и сделать релиз.
Спасибо за аргумент в мою пользу . Чего там у нас потребитель больше берет - фильмов или концертов уважаемого (также и мною) Боуи? Если серьезно, полагаю, что в мире соотношение объема продаж фильмов и музпрограмм будет 80 к 20, если не выше, в пользу фильмов. А для тех, кто решает, какой формат будет массовым, именно это - главный показатель.

`Что касается музыкального видео - то как правило, материальная основа сего продукта - бетакам, т.е. мастер-лента на магнитном носителе. А магнитные носители имеют свойство портиться, но самое страшное - их ЗАТИРАЛИ. Но не издают, увы. Я думаю, потому что цифровать им только с LD и остаётся, а тогда сами понимаете - где копия и где оригинал.
Тут уж ничего не ПОПИШЕШЬ (буквально), если потерли. Но какие-то исходники - скажем, промежуточный продукт мастеринга для ЛД - должны быть, надеюсь. Вот их и будут цифрить, причем если грамотно это сделают, то потери в качестве будут минимальны.
А что не издают пока - так издают в первую очередь то, что будут больше покупать при меньшем объеме затрат для производителя. Старый концерт Боуи выпускать - для начала куча юристов набежит - а у кого сейчас права? Потом морочиться, чистить, цифрить. А купит его восемь с половиной человек... Гораздо проще Бритни Спирс или N-Sync выпустить и бабок по-легкому срубить.


Учитывая высокое качество звука на LD...
Если это рассматривать как преимущество над ДВД, то здесь поспорим - кто мешает на ДВД поместить PCM-дорожку, а не жатый ДД? УСЕ в наших руках

С одним тезисом не могу согласиться - а именно с тем, что ДВД - это развод для лохов. Массовый потребительский формат, цены на который снижаются, а качество растет (и то, и другое объективно так), по определению разводом на бабки быть не может. А вот ЛД - с некоей усредненной (не-меломанской, не-коллекционерской) точки зрения - может. Впрочем, любой продукт стоит тех денег, который за него готовы платить.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: