Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Готов поспорить (+)

Автор: Говяхов Гогей Гоевич
<diskobol@yandex.ru>

Дата: 26.04.01, @04:30

  `как формат ЛД уже СДОХ - только он этого еще не понял. Я также слышал мнения, что по качеству картинки ЛД лучше - кстати, как аргумент тоже приводились тесты с использованием проектора.
`Вон формат Бетамакс для видео тоже, говорят, по качеству был лучше ВХС - ну и где он?
`
`Так что в этой ситуации развод на бабки именно ЛД - потому, что через пару лет люди сядут с этими дисками без новых вертушек, а если с вертушками - то без новой информации.
`
`Сейчас ЛД держится только за счет тех релизов, к-рых ПОКА нет на ДВД. Но они будут - хотя бы потому, что фирмы захотят еще раз срубить бабки за уже имеющийся продукт. И тогда ЛД помрет окончательно.

Откуда они будут? Я про это писал не раз.
Что касается фильмов - то да, будут, т.к. материальная основа (ОСНОВА!!!) фильма - это киноплёнка, которую всегда можно найти, оцифровать и сделать релиз.
Что касается музыкального видео - то как правило, материальная основа сего продукта - бетакам, т.е. мастер-лента на магнитном носителе. А магнитные носители имеют свойство портиться, но самое страшное - их ЗАТИРАЛИ. Об этом писано-переписано в и-нете. Их ЗАТИРАЛИ после тиражирования на VHSе или LaserDisc - т.е. считалось, что продукт этот с кратковременной актуальностью - сняли клип, отписали на VHS, а бетакам для новых записей потёрли. Я давно заметил - на DVD выходит только та музыка, которая снята относительно недавно и бетакам жив, или та, которая снималась на КИНОЛЕНТУ.
Вот примеры:

David Bowie Ziggy Stardust 72 снят на киноплёнку, есть на DVD и LD
David Bowie Serious Moonlight 86 снят на видео, есть на DVD и LD
David Bowie Love You Till Tuesday 69 - снят на видео, только на LD
David Bowie Black Tie White Noise 83 - снят на видео, только на LD
David Bowie Glass Spider '86 - снят на видео, только на LD
David Bowie Greatest Videos '93 - снят на видео, только на LD
David Bowie Jazzin For Blue Jean '85 - снят на видео, только на LD

И это пример одного только артиста. Такие же примеры могу привести с Dire Straits, Genesis, Elton John, Santana и многими, многими другими - согласитесь, ведь это артисты первой величины, очень много денег можно срубить, если их издать. Но не издают, увы. Я думаю, потому что цифровать им только с LD и остаётся, а тогда сами понимаете - где копия и где оригинал. Учитывая высокое качество звука на LD и великолепный ассортимент, думаю, вопросов, что лучше для коллекционера-меломана, возникнуть не должно. Что касается цен, то можно посмотреть на аукционах - редкости улетают за очень приличные деньги. Ну например, Pink Floyd The Wall (есть на DVD) уходит за 15 долларов, а гораздо менее известная группа 10cc (нет на DVD) улетает за 100. Я лично знаю нескольких людей, которые от ДВД шагнули к ЛД. Да я и сам такой - вовремя просёк, редкостей нагрёб. И очень доволен таким положением вещей.
Да.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: