Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я понимаю что тема болезненная

Автор: musha
Дата: 12.01.14, @04:02

  ' сейчас чтобы издать книжку кроме денег не нужно ничего

и собственно на эту тему спорить вообще не хотел. началом дискуссии была тема можно ли назначать полного непрофессионала на ответственную должность.

по второй мировой. чисто формально, над германией одержали победу союзники. так же формально германия капитулировала перед сша и британией 7го мая. закончилась вторая мировая капитуляцией японцев перед американцами же.

практически все комментаторы считают что однозначными победителями во второй мировой были сша и швейцария. однозначно проигравшей была британия, которая лишилась империи и контроля над мировой торговлей в пользу сша и набрала огромные долги.

результаты германии, японии и ссср дискутируемы. например есть мнение что экономические приобретения ссср были малозначимы ибо все "присоединенные" страны кроме чехословакии и германии были очень бедны и малоразвиты.

есть даже голоса которые говорят что германия де факто выиграла во второй мировой, так как получила отсутствующий доступ к мировой торговле, ее экономическое развитие опережало все страны и союзников и оси исключая сша. более того парадоксально, но долги германии после войны оказались даже меньше чем у ссср и британии которых закабалили ленд лизом.

это исключительно для демонстрации что победа это не только флаг поднятый.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: