Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Нет

Автор: Клёпа
Дата: 10.01.14, @17:22

  ' 1,3 к 1 - это очень странная цифра. Она выведено соотношением (по Генштабу) потерь Красной Армии (7,8 млн убитых и умерших от ран без пропавших без вести) со всеми потерями Германии на обеих фронтах. Если мы возьмем потери только на Вочном фронте, даже поставив максимум потерь на 1945 г - то получим 3,6 млн потерь Германии. Т е коэффициент больше 2. А если просуммируем еще без вести пропавших солдат - то получим коэфф чуть меньше 3-х. Это сильно отличается от 1,3

Я же попросил, давай без инсинуаций. 1.3 к 1 это соотношение потерь в ВОВ. На всех фронтах и театрах военных действий ВОВ. И это не странная цифра, а официальная. Опубликованная не в советское время, а в 2001 году государственной комиссией.

' По доносам и пр - я не делю четко по годам. Вот Мандельштам, вот Тухачевский, вот Королев и т п

Напрасно не делишь, потому что там были разные периоды разные причины и т.д. По этой причине я не знаю, как на твой вопрос ответить корректно.
Если по персоналиям.
Мандельштам. Актерская среда довольно специфическая, как ты знаешь. Все писали доносы друг на друга. Количество доносов огромно. Ну и Мандельштам пострадал, как и тысячи других, которые известны не так широко.
Тухачевского, который зверски подавлял крестьянские восстания мне почему-то вообще не жалко.
Что касается Королева, то его посадили за растрату государственных средств. А конкретно государство выделило ему деньги на одно направление, а он, за счет этих средств, начал развивать другое. Его за это надо было по головке погладить?

' Касательно вероломного нападения. Вдвойне странно, т к по словам тех же дедушек все знали, что будет война с Германией как минимум за полгода до нападения. Как при этом можно было пропустить начало и дать докатиться до Москвы - загадка. твое мнение?

Погоди минуточку. А вот про боевое слаживание, уставы, ошибочную структуру армии я для кого написал? Немецкие войска были на порядок более мобильны, чем Красная армия, как в прямом смысле, так и структурно. Одного этого уже достаточно, чтобы проебать кучу полимеров. Как тут загадка?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: