Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Здесь кто-то говорил про кровожадность? (-)

Автор: Spear
Дата: 10.01.14, @17:52

  ' http://topwar.ru/11444-poteri-sssr-i-germanii-v-vov.html
'
' по твоей ссылке
'
' ДИРЕКТИВА ВОЕННОГО СОВЕТА ЗАПАДНОГО ФРОНТА
'
' 30 марта 1942 г.
' Совершенно секретно
'
' № 3750
' Всем командирам, комиссарам дивизий и бригад
' В Ставку Верховного Главного Командования и Военный Совет фронта поступают многочисленные письма от красноармейцев, командиров и политработников, свидетельствующие о преступно-халатном отношении командования всех степеней к сбережению жизней красноармейцев пехоты.
' В письмах и рассказах приводятся сотни примеров, когда командиры частей и соединений губят сотни и тысячи людей при атаках на неуничтоженную оборону противника и неуничтоженные пулеметы, на неподавленные опорные пункты, при плохо подготовленном наступлении.
' Эти жалобы, безусловно, справедливы и отражают только часть существующего легкомысленного отношения к сбережению пополнения <...>.
' Я требую:
' 1. Каждую ненормальную потерю людей в 24 часа тщательно расследовать и по результатам расследования немедленно принимать решение, донося в высший штаб. Командиров, преступно бросивших части на неподавленную систему огня противника, привлекать к строжайшей ответственности и назначать на низшую должность.
' 2. Перед атакой пехоты система огня противника обязательно должна быть подавлена и нейтрализована, для чего каждый командир, организующий атаку, должен иметь тщательно разработанный план уничтожения противника огнем и атакой. Такой план обязательно должен утверждаться старшим начальником, что одновременно должно служить контролем для старшего командира.
' 3. К докладам о потерях прилагать личное объяснение по существу потерь, кто является виновником ненормальных потерь, какие меры приняты к виновным и чтобы не допустить их [потерь] в дальнейшем.
'
' КомандующийЗападным фронтом
' генерал армии ЖУКОВ
' Член Военного Совета Западного фронта
' ХО_ХЛОВ
' ВРИО начальника штаба Западного фронта
' генерал-майор ГОЛУШКЕВИЧ
'
' -------------
'
' заканчиваем тему с кровожадностью, нет?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: