Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


и вот тебе еще (+)

Автор: Филипп3
Дата: 10.12.13, @12:50

  ' по-моему, ни у кого по это части вопросов вообще уже нет
'
' ----------
'
' А. НЕЧАЕВ - Сейчас на Украине вполне конкретная экономическая ситуация, она очень скверная. Там идет падение ВВП, не стагнация, как у нас, а достаточно зримое падение валового внутреннего продукта. Там катастрофическая ситуация с бюджетом, не считая того, что он просто не принят на следующий год. Там идет заметное сокращение валютных резервов. Януковичу, в принципе украинской власти как воздух нужны сейчас деньги. Не просто деньги стратегические, которые они выиграют от снижения цены на газ, это выиграет не сразу украинский бюджет, это выиграют украинские металлурги, химики и так далее, и потом косвенно как-то через налоговые сборы может быть улучшится ситуация в бюджете. Они станут, конечно, более конкурентоспособны и они безусловно, лоббируют именно это решение, подвигают к этому Януковича. А это его союзники и его опора. Хорошо это или плохо, это так. Но ему нужны сейчас деньги просто для латания дыр. А МВФ 16.5 млрд. как вы помните, несколько лет назад обещал и практически ничего не дал.
'
' Е. АЛЬБАЦ – Почему?
'
' А. НЕЧАЕВ - Потому что его инспекции, экспедиции выразили неудовлетворение той политикой, которую проводит Украина, в том числе в финансово-экономической сфере, и они от 16,5 млрд. получили очень небольшую долю. Сейчас 16 декабря будут переговоры с МВФ, кстати, по-своему критическая дата. Это не политические переговоры, это переговоры сугубо финансовые или экономические. 16 декабря будут переговоры с МВФ о том, выделит ли он 11,4 млрд. долларов Украине, которые ей нужны как воздух. Вот если 16-го вечером выяснится, что МВФ этих денег не дает, я думаю, что >>Янукович сделает все, что ему скажут в Кремле<<. Потому что иначе страна банкрот. Я немножко утрирую, но чтобы было понятно. Если вероятность получения этих денег не в светлой перспективе, а в ближайшие недели первых траншей будет более реальной, тогда возможно Янукович…

---------------

К. РОГОВ - Конечно очень профессионально и точно описана ситуация экономическая на Украине. Она очень тяжелая. Но мне кажется, что когда начинается политический кризис, то экономические соображения уходят в сторону. И на Украине, безусловно, полномасштабный политический кризис. Он произошел, я сейчас не буду ударяться в историю взаимоотношений Януковича с ЕС, все-таки Янукович не рассчитал силу протеста, которая вызовет его внезапный кульбит в переговорах с ЕС. И сегодня это кризис, люди захватили центр Киева, правительственные здания. Это политический кризис. И здесь уже экономические соображения, цена газ, на мой взгляд, отступают. Это жесткое противостояние. Не знаю, как удалось Владимиру Путин сбить Януковича с этой его позиции и вашим, и нашим. С его способности не выбирать жесткую сторону. Сейчас от него требуют выбрать жесткую сторону и это должен быть силовой разгон, >>который поставит крест на его возможно легальном будущем внутри европейского сообщества<<. Но даже если силовой разгон состоится, это не будет концом кризиса и вероятность того, что Януковичу удастся удержать ситуацию после этого, мне кажется невысокой. Это будет кризис уже украинской государственности, очень серьезный, и в котором Россия будет принимать активное участие. И тогда это станет общеевропейским кризисом.


так что я слабо понимаю, на основе чего ты свои выводы делаешь про помахать ручкой

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: